Религия, вера

В чём смысл этой притчи?

Jamshed Maraimov
Духовный рост!
Наталия Королева
Лучший ответ
всякому, имеющему в себе Христа, дастся и умножится,
а у неимеющего - отнимется даже то, что имеется
я попробую угадать... подождите минутку
G~E~R~M~A~N (|....gen....|)
В том, что раб должен пахать на хозяина и не умничать.
Андрей Логунов
Бог избрал изначально народ Израиль да бы сделать из него народ священников для всех народов, но они не оправдали его надежд. Убив Иисуса Христа, они потеряли эту привилегию как народ. Эту привилегию получили не израильтяне, первым из них стал сотник Корнилий. В наше время эти мужи составляют 144000,большая часть из них на небе, со цари Иисуса Христа. Часть которая на земле должны быть погружены в дела Царства, подобное которое было в первом веке. Проповедование Благой Вести о Царстве. На мировой арене они должны отличаться как и апостолы Христа и последователи.
Хозян еврей, а рабы у него гои.
Смысл в том, что на Страшном Суде ни один ленивый и лукавый не сможет сказать, что не знал заранее о необходимости переплавить свою душу, чтоб взамен получить Жизнь.
Pa
Parvin
вся жизнь человеческая - талант золота. кстати талант что то около 25-30 кг. Дети Божьи призваны культивировать свою жизнь в подобии Адама в Едемском саду. : "возделывать их хранить" Творческое начало, соработники Богу. Во Христе мы сонаследники. Наш Господь Христос царствует, сидит на троне и дал верующим власть. Мы призваны не прятаться по норкам от греховного мира. Мы должны проецировать Божье Царство на все наше окружение и области нашей деятельности. Мы ведем захватническую войну, духовную войну с греховным миром с его утлыми ценностями. Все дадут отчет как используют свою жизнь, свой талант.. . да и не слушайте безумных иеговистов. у них доктринальная хромота. сами падают и других тянут. идиоты на всю голову.
может в благодарности?