Религия, вера
Как Вы считаете в чём смысл этой притчи?
Бог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусок. - Что ещё слепить тебе? - спросил Бог. - Слепи мне счастье, - попросил человек. Ничего не ответил Бог, и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины.
Счастье лепи сам !
В бессмысленности.
Не нужно стараться делать другим счастье. У них есть своя глина, пусть сами себе делают счастье.
Жадный этот бог, не всем этой глины хватило.))))
Смысл этой притчи в том, чтобы не забывать закручивать все болты
Типа сам попробуй слепить.
Получается что бог не всемогущ и человек без всякой придумки творит свою жизнь - как-то так.
свобода
и слепил человек себе для счастья дополнительное ребро, что было дальше надеюсь знаете
Бог дал человеку Свободную Волю
но и ответственность за Взросление Человек взял на себя САМ
наше счастье в наших руках
Смысл этой притчи у тебя в ладони :)
Смысл в том, что Бог слепил человека и не отвечает на его просьбы и молитвы. Поэтому кто то слепил себе женские принадлежности, кто то мужские.... и пошло поехало....
бог не знает ничего о счастье?
прикололся бог. Дал в руки какашку, чтобы человек всю жизнь в ней ковырялся, лепил из нее себе счастье и так и умер несчастным. Не сказал, старый, что для счастья человеку, на самом деле, ничего не надо!
счастье у каждого своё
Наверное быть творцом своего счастья рядом с Богом.
я не серьёзный лепок, но этот кусок глины я бы отдал ему (Богу) обратно.. , а сам бы дожил свой век... и не задавали бы глупых вопросов.., а с точки мастера замечу одно6 лепить нужно начинать с головы.., во избежании нехватки материала на..)
Счастье уже слеплено было вместе с человеком только отыскать его надо