Религия, вера

Если Папа Римский и Патриарх подружатся и воссоединят церкви, как вы к этому отнесётесь, и кто кому должен ручку целовать?

Sergei Ponomarev
Это как мафии, будут два дона.
Яна Волкова
Лучший ответ
это будет долгий процесс, пока они разделят зоны влияния, ..
Фиолетово!
Они не для этого паству делили, каждый будет доить свою
патриарх Римскому папе потому что Христианство с Рима пошло. Библию где писали? Иисус говорил, что церковь его будет гонима, что то не видно, как она гонима!
Хожу в церковь и никогда никому не целовала РУЧКИ, извините, смешно, за что, такие же люди они. Да и где такое написано, чтобы им ручки целовать.
Саша Усова Это вопрос от СИ , -" Где написано".
Не ходите вы в церковь.
Я могу поверить в то, что подружатся. Но в то, что воссоединятся - это сверхнеосуществимо, и сверхнереально.
О, пусть целуют друг дружку взасос. Бог есть любовь - утверждают верующие.
Это невозможно.
[Ansagan]
Руку целуют православным патриархам, а Папе целуют сапог с закреплённым на нём крестом .
Так что воссоединения никогда не будет.
Ольга Демидова
Православие не может объединится с католиками. Только при условии если католики оставят свои ереси и вернутся в лоно Истинной Церкви Христовой. Тогда да.
Анна Уколова
Папе ножку целуют, вроде
они и так дррррружат
Елена Бухарова
Будет война за власть
Отнесусь положительно :)
Пусть хоть поженятся, лишь бы прекратили сеять рознь между людей и спорить о правоте.
не дай бог!
Atanas Atanasov
так они разъединились, потому что папа провозгласил себя властью бога на земле: ) потом и другие разногласия были
вот и делайте вывод
Иван Адякин
бардак будет все равно
Юрий Фёдоров
Объединение должно быть не в том, что дружат и руки целуют. В России иногда, например, друзьями оказываются мусульманские, иудейские и христианские священники, но оттого что они дружат, религии не становятся едиными, так и здесь воссоединение церкви возможно только тогда, когда будут признаны той и другой церковью одинаковые догматы и правила.
они должны друг другу "ноги вымыть" , а не ручки целовать, хотя я очень сомневаюсь что они проявят друг к другу смирение.