Религия, вера
Кто был отцом Девы Марии: Дьявол, Гавриил или Дух Святой?
Скорее всего кто-то из них:

Оксана Старовойтова
Причем участвовали все.
в семитских языках (Дух — Ру́ах) — женского рода.. .
таки, отцом?: -))
так-то Бог, Гавриил ей об этом сказал... легенда пространная и противоречивая, но верят же
...хотя на кой фиг этот Гавриил к ней ночью являлся, тут еще надо бы посмотреть на этого самого Гавриила
Голубь какой то
Отец Иисуса Христа - Бог, а Мария была из царского рода ее праотец царь Давид
Здравствуйте! Сразу скажу, что люди, кто так плохо говорит как первые в списках очень плохо самим себе делают. грех этот - богохульство! Такие люди, если и придут к Богу, то их ждут многие тяжелые дни и непростая старость.
Задающему вопрос. Судя по всему вы уже во многих поучаствовали вопросах, так зачем же провоцируете прочих такими вопросами? Знайте, что если вы понимает и нарочно ведете людей в ересь, то о таком сказано, что и сами в погибель сними пойдете.
А вот ответ на вопрос!
14 Итак Сам Господь даст вам знамение : се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему : Еммануил .
(Исаия 7:14)
20 Но когда он помыслил это , -се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал : Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго ;
(От Матфея 1:20)
Аминь!
А вот ответ на вопрос!
(Исаия 7:14)
(От Матфея 1:20)
Аминь!
Бог, это на раз ясно упоминается в Библии. Сам Иисус называл себя Сыном Бога, НО никогда не называл себя Богом и не равнялся ему.