Религия, вера
объясните как ДОБРО может УНИЧТОЖАТЬ ( зло ) ?
Как ни странно - оно не просто МОЖЕТ уничтожать, оно ТОЛЬКО этим и занимается. Это по определению единственное занятие добра.
добрый бобр с пулеметом
Легко!
От чего человек злой? Оттого что плохо справляется с тем что приподностит ему жизнь. От чего вор ворует, а начальнег орёт? От того что все они не знают как справится со своей ситуацией по другому.
Научи вора зарабатывать честно и он бросит воровать. поскольку кому нужны проблемы с законом если можно тоже иметь честно и не от кого не прятаться? Научи начальника технологии управления и ему не надо будет тратить свои нервы на ор.
Образование, вот так добро и уничтожает зло. А зло сажает вора в тюрьму и кормит его на деньги налогоплатильшиков, по сути продолжая воровство, а зло доводит начальника до инфаркта. Так зло рождает зло.
Добро Вы понимаете не правильно. Это не сюсюкание и потакание, это строгая и справедливая ДУХОВНАЯ ПОЛЬЗА. Если на человека напали без его вины, то какая польза (добро) будет для нападающего? Дать ему АДЕКВАТНЫЙ отпор. В данном случае это и будет иллюстрация к Вашему вопросу.
Лола Абдуллаева
откуда вы знаете как я понимаю - это вы понимаете не правильно
оно не уничтожает, а преобразует
Человек .приходя к Иисусу Христу .через покаяние и принятие искупительной жертвы. приходит на суд Христа. на котором судья -Бог. прокурор-обвинитель-сатана и адвокат - Иисус. Прокурор -сатана говорит что по делам человеку полагается смерть. Иисус говорит :он раскаялся. Я искупил его умерев на кресте. Я заплатил за него.
"Оправдан" - вердикт судьи. Человек благодаря покаянию и искупительной жертве Иисуса Христа .оправдывается. а зло. которое было в нем и в рабстве которого человек находился. осуждается. и так происходит отделение света от тьмы на земле. Божий план для земли и всех людей -это отделить свет от тьмы, чтобы уничтожить всю тьму, все зло. Чтобы уничтожить всю тьму, необходимо уничтожить источник этой тьмы и всего зла :" делающие зло будут истреблены" (Псалтирь, глава 36:9) ,а источником зла является сатана и два его помощника зверь (образ этого мира: "весь мир лежит во зле. "[1 Ин 5:19]) и лжепророк. После того, как Иисус умер и воскрес, сатана был сброшен с небес на землю, свет и тьма на небесах были отделены полностью друг от друга и отец зла был сброшен с небес :
"Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени. " [Откр 12:12.] и поэтому уже нельзя говорить, что Бог убивает, потому что если в Ветхом Завете Бог нес полную ответственность за все что происходило на земле, то теперь в Новом Завете все четко отделено друг от друга и это разделения происходит и дальше, теперь уже на земле. Человек, признавая Иисуса Христа своим Господом, благодаря искупительной жертве спасается и освобождается от эдемской тьмы, зла вошедшего в человека в эдемском саду в результате грехопадения, а тьма, которая была в нем, осуждается.
То что в Ветхом Завете происходило по плоти, теперь в Новом Завете происходит по духу, потому что Новый Завет это завет Духа: «Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит. » [2 Кор 3:6] и война идет за серце человека. И если в Ветхом Завете Давид в псалме говорит :» Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится» , то он говорит конкретно о филистимлянах, а в Новом Завете это надо воспринимать по духу :падут возле тебя нечисте духи, а не люди. потому что :» на земле мир, в человеках благоволение! » [Лк 2:14].
Жатва это окончательное отделение света от тьмы и осуждение всей тьмы, всего зла, которое будет к концу времен на Суде Отца, где в конечном итоге будет осуджено только все зло и источник зла, окончательный приговор:
«И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою; » (Откровение, глава 19:20)
«диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.» ( Откровение, глава 20:10)
Лола Абдуллаева
поэмы у нас в категории литература
добро не уничтожает, оно побеждает (зло) ! вас кто-то обманул.
Лола Абдуллаева
да кто победил тот и добрый
Васька, полюбому добро победит. Человек добрый когда портится становится злым. Так что рана или поздно всё вернётся в свои истоки. Так и будетф
Любя.
все относительно. . иное добро хуже самого плохого зла..
вы понимаете добро ТАК по-человечески! )))
ну, к примеру, Гитлера в детстве спас от смерти человек.. . когда маленький Адольфик тонул в реке. Был этот поступок ДОБРОМ, по-вашему????
Никита Ващинин
Конечно, был.
Безкорыстно.
А вот ты сама, добрая F O R E V E R, делай только добро, прежде слова или поступка согласуй мысли, в сердце своём, с заповедями Божиими и, всё тебе сразу станет ясно, как из тьмы насвет народишся.
парадокс:))))) )
Только в официальных религиях возможно например чтение "не сотвори себе никакого изображения (для поклонения) ", и тотчас поклонение множеству икон.
Или чтение про голос с неба в адрес Иисуса "Это есть Сын мой возлюбленный, его слушайте", и паралельное утверждение что Иисус это Бог.
Или чтение "Никого не называй отцом, все вы братья", и называние отцами всех кто в религиозной спец-одежде.
Или чтение "Праведные наследуют землю и будут жить на ней вовек", и мгновенное объяснение "Это значит что все умрут и улетят на небо"...
Djamik Tulyaganov
Вот еще парадокс, книга одна, но 166 версий трактовании и свыше 2000 сект только в одной религии, христианстве, и ещё один парадокс, все вы считаете себя истинными последователями христа. Следовательно, религия это отклонение от норм восприятия реальности, но вот парадокс, вас не признают сумашедшимй, зато вы признаёте всех, кто не согласен с вами, а вот и главный парадокс, вас еще и закон охраняет в случае если кто с вами не соглашается и пытается возвразить.
Djamik Tulyaganov
А вот еще парадокс, говоришь одно, а действия совсем другие. Напомнить, как своих братьев по вере христовои, через жопу протягивал.
Никак. Зло можно изжить в самом себе. Других способов нет.
Легко, зло себя выводит из категории человеческого. Нелюдя убить не грех, ровно как бешеную собаку или комара. Защищаясь.
"Никто не Добр, только Бог" - так сказал Иисус. Бог всегда предсказывает что он собирается делать, почему будет какое-то событие, например, Потоп. Объясняет, как спастись через своих посланников или проповедников.
Тот, у кого злое сердце не слушают и даже насмехаются над советами Бога. Скоро на земле тоже будут такие условия, которые можно пережить, если слушать указаний Бога через избранный им канал:
Откровение 1:1 - Бог сообщает о своих намерениях Иисусу. Иисус через ангелов - своим земным рабам.
«Не будь побежден злом, но побеждай зло добром» . РИМЛЯНАМ 12:21
ВОЗМОЖНО ли устоять перед теми, кто яростно противодействует истинному поклонению? Возможно ли одержать победу над силами, которые пытаются вернуть нас в этот нечестивый мир? На оба эти вопроса можно ответить «да!» . Почему мы в этом уверены? Потому что в своем письме римлянам апостол Павел писал: «Не будь побежден злом, но побеждай зло добром» (Римлянам 12:21). Если мы полагаемся на Иегову и настроены не давать миру победить нас, зло нас не одолеет. Кроме того, выражение «побеждай зло добром» показывает, что мы можем одержать победу над злом, если продолжаем вести с ним духовную борьбу. Лишь те, кто ослабляет бдительность и перестает бороться, будут побеждены этим злым миром и его злым правителем, Сатаной Дьяволом (1 Иоанна 5:19).
Послание римлянам, гл. 12
"19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром"
Ответ на этот вопрос дал Шекспир в монологе Гамлета :"Быть или не быть, вот в чем вопрос? " Как известно, Гамлет приходит к выводу о необходимости вступать в борьбу со злом. Интересно, что этот вопрос зашифрован в "Апокалипсисе". Вероятно, задавать такой вопрос вынуждает абсолютно ложное толкование речения Христа: "Если тебя ударят по левой щеке, подставь и правую". Многие почему-то думают, что давая отпор злу добро само становиться злом, но это вовсе не так. При адекватном отпоре, т. е. при справедливом наказании зла, добро не становиться злом.
ни как. зло и добро это понятия относительные. зло это намеренное причинение другому вреда. перестав причинять друг другу вред зло исчезнет.
Лола Абдуллаева
привет )) ты как всегда ))
Нет более наглядного примера как кара бога людей и животных, посредством потопа.
ответ на зло злом - порождает зло . истина в не сопротивлении злу насилием!
Не как, чтоб кому то было хорошо, надо чтоб кому то было плохо
нет ни добра ни зла есть поступки, что для одного добро другому зло и наоборот!
Что бы добру победить зло нужно добру превратится в злом и тогда зло само себя поглотит!