Религия, вера
Вот верующие говорят, что маги и экстрасенсы в зговоре с бесами (благодаря им делают чудеса и предсказывают будущее) -
тогда получается что и Христос раввин был в зговоре с бесами ( раз чудеса творил ) ?
значит бесы стоят выше человека раз могут так много
Христос это Бог и творил чудеса Божьи, а все прочие, кто не прославляет Бога, творит дела сатаны и обеспечил себе вечные муки в геене огненной.
Не всякие чудеса от Бога, и не всякие от сатаны.
Маги и эстрасенсы не от Бога.
Иисус Христос был Сын Божий.
Маги и эстрасенсы не от Бога.
Иисус Христос был Сын Божий.
Если Вы признаете, что дьявол может творить чудеса (а он есть всего лишь творение Божье) , почему не можете поверить, что Бог, Который есть Творец всего сущего, может творить чудеса?
Человек видит глазами духа, дух видит глазами человека. Вопрос в намерениях. Некотрые рождаются с этим, не скажу, что "даром". А кто пытается самостоятельно получить такую связь - рискуют всем, даже своей душёй.
Церковь не любит конкурентов. :)
То что вы сейчас написали, называется хула на Святого Духа.
Об этом были слова Христа -
*Истинно говорю вам: будут прощены сынам человеческим все грехи и хуления, какими бы ни хулили; но кто будет хулить Духа Святаго, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению. *[Сие сказал Он] , потому что говорили: в Нём нечистый дух.
(Мк. 3:28-30
Об этом были слова Христа -
(Мк. 3:28-30
Не все чудеса происходят из низких миров. В его случае оказывали влияние высокие, ну а магия да, она от низких.
Оо! ! Andryxa давай покажи нам свой тупой троллинг..
нет.. Христос и бесы по разные стороны.... более того: то, что может Христос, бесы не могут
эти способности может развить каждый, бесы тут нипричем
Второзаконие 18:10-12 : " Никто у тебя не должен ...гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Бога".
Викуська
Моисей и Аарон попросили египетского фараона отпустить израильтян в пустыню, чтобы принести там жертвы Богу. Чтобы показать, что их послал Бог, Моисей велел Аарону бросить посох, и посох превратился в большую змею. Это чудо было совершено силой Бога. Однако египетские жрецы, занимавшиеся магией, тоже бросили свои посохи, и те также превратились в больших змей (Исх. 7:8—12). Чьей силой они совершили это чудо? В наше время исцеления верой могут совершаться во время служб в христианских церквях. В нехристианских религиях исцелять могут знахари, шаманы, колдуны и другие «врачеватели», которые нередко прибегают к гаданию и магии. Некоторые экстрасенсы утверждают, что их деятельность никак не связана с религией. Можно ли сказать, что во всех этих случаях сила исцелять исходит от истинного Бога? Матф. 24:24: «Появятся лжехристы и лжепророки, которые покажут великие знамения и чудеса, чтобы, если возможно, ввести в заблуждение и избранных
Иисус предсказывая будущее передавал мысли своего отца он. А Бог как никто другой знает что будет в будущем.
А медиумы спрашивают у демонов это Бог строго осуждает.