Религия, вера

Ходят ли православные верующие в магам и экстрасенсам? Верят ли они вообще в магию всякую?

Хасан Бозиев
истинные не ходят.
Максим Ерошенко
Лучший ответ
мифологическое сознание обожает подобного рода развлечения :))
причем вслух обычно говорится, что нет, нельзя. небогоугодно.
дитя сначала крестят, а потом по бабкам-знахаркам таскают, опять же, если кто помирать собрался - обязательно к бабкам за отваром мухоморов нужно.
у одной знакомой сына в милицию забрали по пьяни и с подозрением, что грабанули киоск. куда идти? к чародейке!! и когда утром разобрались и квалифицировали только хулиганство, это был ЗНАК!! что помогла ворожба... нужно сразу в этой связи свечку в храме ставить. ну и т. д.

Я этого оболдуйства столько насмотрелась, что на небольшую юмористическую книжку хватит.
Андрей Дейко
сектанством и мракобесием не занимаемся!
а кому еще туда идти?
Воцерковлённый православный человек знает, что описанное вами в вопросе - это обращение к бесу - смертный грех.
Аман Суюнов
магия, это общение с бесовскими началами. Есть в библии сточки про озеро огненное и кто там будет вариться, а там сказано про колдунов и магов.
настоящий верующий никогда не пойдёт к магу или бабке знахарке
Ирина Ильина
Хасан Бозиев Даже если заметит что-то неладное у своего близкого члена семьи? Мало ли порча или что-то другое
магия это вера в ритуал что можно воздействовать через какое то непонятное действие на какие то могущественные силы которые будут тебе помогать в твоих мелочных целях а вот больше им делать нечего. а на самом деле магия есть бесовская ловушка с целью завлечения людей в свои сети и подчинение их воли воле бесов.
Medina @-)-)
Большинство - да. И в гороскопы, и в приметы тоже- что осуждается
Олег Гапоненко
только и делают что во всякую фуету верят
Ты имеешь ввиду православные которых попы в детстве по крестили и они в церковь раз в год в лучшем случае ходят, но считают себя православными, так как их в детстве за деньги неверующих родителей с помощью такого же не верующего попа в воду окунули? и сказали что это крещение . ?Или тех кто чтит Бога и соблюдает заповеди? Посещает Церковь . Тут понимаешь в чем дело если ты о первых говоришь то ответ будет один а если о других то совершенно другой .
Л&
Латифчон "
Хасан Бозиев Я как раз имею ввиду наверно вторых, которые ходят в церковь, на службы, дома куча икон везде. Этих имела ввиду людей.
нет конечно
А что есть магия? И кто эти маги, которых Вы имеете в виду?
Дима Подъянов