Религия, вера

Что ждет религию?

Сабиля Баялы
" Бог вложит «в их [правителей] сердца осуществить его мысль» — уничтожить всю ложную религию" (Отк. 17:17). Это станет исполнением его приговора, вынесенного лицемерной религии, которая столько времени учила тому, что противоречит воле Бога, и преследовала его служителей.
Для людей гибель ложной религии будет большим потрясением. Библейское пророчество показывает, что даже некоторые из «царей земли» , увидев ее уничтожение, воскликнут: «Горе, какое горе.. . потому что в один час свершился над тобой суд! » (Отк. 18:9, 10, 16, 19). Выражение «один час» показывает, что это событие произойдет сравнительно быстро.
Катерина Дримм
Лучший ответ
Два варианта:
1. Если она не приспособится к жизни - постепенно захиреет и распадется на кучку враждующих сект, число которых будет неуклонно уменьшаться.
2. Если сможет адаптироваться, то станет чем то вроде современных сеентологических сект, но единой. Ее уменьшение в численности будет не так заметно. Возможны даже взлеты ативности.

В обоих случаях - через сотни лет - останется небольшой процент верующих, опирающихся на различные религиозные учения . Эти люди будут практически изолированы от общества.
ИМХО
В России ее ближайшее будущее - полное или частичное слияние с властью.
всё то же, что и помыслы людские... о сколько душ они прельстили...
капец. щас я разбушеваюсь и начнется
Galimowa Ilyusa
Пока будут люди, на себя не надеющиеся - будет и религия.
отмирание, исчезновение, забвение
Алима Монгуш
Сабиля Баялы А точнее, уничтожение.
Бога невозможно обмануть. Он видит лицемерие людей, которые говорят, что любят его, а на самом деле любят мир Сатаны «Прелюбодейки, разве вы не знаете, что дружба с миром — это вражда с Богом? Поэтому кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу (Иакова 4:4). Все ложные религии называются в Слове Бога «Вавилон Великий» — по названию древнего города, где после Потопа в дни Ноя зародилась ложная религия. Вскоре Бог совершит суд над религией, которая обманывает и угнетает людей. Ее ждет внезапное уничтожение. -Прочитайте Откровение 17:1, 2, 5, 16, 17; 18:8.
вся ложная вскоре будет удалена

истинная угодная Богу - будет вечно

Библия помогает узнать критерии истинной религии
Ложную - уничтожение, истинную - процветание.
чтоб изменился мир ...
Сейчас расцвет, а потом должно придти единоверие.
в Библии записано пророчество о том что все религии скоро будут устранены
наказание