В книге "Вся правда о сошествии благодатного огня на святой Гроб Господень" есть следующее наблюдение -
"Скажем, так называемое явление благодатного огня в Иерусалиме сегодня считает чудом только самая отсталая из христианских церквей — русская православная. Остальные на дурачков уже не рассчитывают и честно признаются: это просто обряд, имитация, а никакое не чудо. "
Религия, вера
Почему только для православных христиан сходит «благодатный огонь» в Иерусалиме?
Поправка) Он сходит для всех но по молитве православного патриарха)
Благодатный огонь сходит для большей радости верных. Православие не изменило христианское учение первой 1000 лет. К сожалению позже христиане начали искать себе утешение в другом а не в благодати Духа Святого.
Фокусы с размахом.
Правда жалкие...
Значит истинно православие
У католиков "Прилет домика богородицы в Лоррето". Посильнее будет.
Ася Сокальская
Здравствуйте Виктор, очень интересно про "Прилет домика богородицы в Лоррето", можно подробности?
Поправка. "Сходит" он только для РПЦ. Ни одна другая православная церковь мира (даже греческая, непосредственно участвующая в процессе "снисхождения"), очевидно, не нуждается в том, чтобы выезжать на ложных чудесах.
Александр Кузьмин
поправка поправки.
Храм Гроба Господня в Иерусалиме, никогда не находился и не находится в РПЦ.
Это вообще другая Поместная церковь а именно иерусалимская Православная Церковь возглавляемая Иерусалимским патриархом.
Римский папа Бенедикт без благодатного огня ушёл!
Коптское православие напрямую связано с зороастризмом.
Завидуете ??.
Ася Сокальская
инфантильности что ли?
Это не самый интересный вопрос, самый интересный вопрос почему он так быстро теряет свои чудные свойства? и становится не благодатным? Он чё не настолько прочный в своих убеждениях и так быстро теряет свою веру и божественнсть и благодатность?
Анатолий Ткач
А вы сделайте огонь хоть на минуту не обжигающим,да видно не под силу вам это
он сходит для всего человечества. только Иерусалим не растянуть на всю Землю.
потому что мы Истинная церковь, которую основал Христос
Ася Сокальская
Здравствуйте Марина, а что скажите о следующем стихе? "и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми"