Религия, вера

А вы верите что в Иерусалиме сходит благодатный огонь?

нет.

церемония возжигания и освещения огня в память о освятившем нас свете Христовом.

ничего в этом нет плохого, а во лгать по поводу его происхождения - грех.
Вова Надбережный
Лучший ответ
Зарина Калиева Согласна с вами
кто верит в Бога, тот верит и в схождение огня
Farrukh Norov
Дінмұхаммед Əбдікерім глупости не говори.
Как бы то не было, это чудесное зрелище! Люди умываются этим огнем и не обжигаются, нет пожара при таком скоплении народа Везде радостные и просветленные лица Это ЧУДЕСНО!
Верю
Andrey Prokopiev
Это очень древняя, очень особенная и уникальная церемония Иерусалимской церкви. Эта церемония Благодатного Огня происходит только здесь, в Иерусалиме. И это происходит благодаря самому Гробу Господа нашего Иисуса Христа. Как вы знаете, эта церемония Благодатного Огня — это, так сказать, изображение (enactment), которое представляет собой первую Благую Весть, первое Воскресение Господа нашего Иисуса Христа. Это представление — как и все священные церемонии. Как в Страстную Пятницу у нас обряд погребения, не так ли? Как мы погребаем Господа и т. д.

Патриарх Иерусалимский Феофил III

----

Ни слова «чудо», ни слова «схождение», ни слов «благодатный огонь» в его речи не было. Откровеннее сказать о зажигалке в кармане он, наверно, и не мог

Кураев
Наталья Сыпало
Огонь пускают только бесы, и к только огнепоклонникам....
Андрей Жданов
я те такой фокус где хочешь устрою.
Ербол :-)
да
Не верю
конечно
Doc Gavrilov
Ровно в той-же степени, что и в Библию.
верю, Человек с Верой на многое способны. зайди со своей свечой, попробуй. НЕ ПУСТЯТ
Ruslan Fly
Вова Надбережный свечки там не зря особенные ))
тот же эффект от иерусалимской свечи при зажигании от зажигалки и не в том храме.
нет
Алина Корж