Религия, вера
Как делают что бы в Иерусалиме снисходил "благодатный огонь"? Механизм действия, интересно услышать атеистов .
Щас, они тебе навалят бочку арестантов. Большие спецы по благодатному огню.
Наташа Родионова
Ответ, просто понравился...
если бы был обман, то Бог наказал бы обманывающих
Наташа Родионова
Типа Бог наказывает всех кто обманывает. Великая логика.
Без армян дело не обходится ))
не только греческий патриарх заходит в кувуклию )) но об этом не принято распространяться.
Армянские священники давно рассказали что это за " чудо" ))
и сами принимают участие в этом ежегодном древнем ритуале - ОСВЯЩЕНИЯ ОГНЯ !! только православные утаивают правду.
Кстати католики это знают и потому не сходят с ума от совершаемого ритуала в Иерусалимском храме.
Они освящают огонь на Пасху и не делают из этого чуда.
Тут дело в вере, если веришь, то и огонь благодатный, а если нет, то и благодати никакой....
Наташа Родионова
А вы пастор какой конфессии если не секрет?
Учёные наблюдали это явление... сначала под куполом начинаются электрические разряды молнии... затем одна из молний попадает на приготовленный факел и тот вспыхивает..
Наташа Родионова
какие ученые?
Андрей Юськив
И кто запалил?
Бекеко, огонь.
Факт против патриархов!
в гугле
Татьяна Егорова
ссылочку "плиз".
А кто делает?
Зажигалка в рукаве.
*erasyl> Ongeldiev*
Патриарх Иерусалимского тщательно обыскивают, еще со средних веков.
*erasyl> Ongeldiev*
Кстати, а до появления зажигалок как это было?
У патриархов подложный благодатный огонь, который они самовольно назвали благодатным огнём от Бога с небес, а на самом деле от руки патриарха и что это значит?
неважно. как вас обманывают.. .
интересно, как умеют язык держать за зубами.. .
вот если Копперфильда или Акопяна подвергнуть пыткам - они выдадут тайну своих фокусов?
думаю, что да. . .
они ж ведь не фанаты веры....
думаю, что да. . .
они ж ведь не фанаты веры....
Николай Троицкий
А кто их спрашивает? Чтобы ответить, надо иметь доказательства.
*erasyl> Ongeldiev*
Это можно было бы подготовить таких фокусников, только вот проблема. Неизвестно, кто будет патриархом
Ловкость рук и не какого мошейничества.
Наташа Родионова
а по подробней?
Им никогда обман не надоест... .
Воспламенение химических веществ...)))
*erasyl> Ongeldiev*
каких?
Желание, оно такое, воспломеняет. Даже если желание в Вере.
Я думаю, что ловкость шаловливых ручек, не более.
а какая тебе разница? кому надо те уже знают, сами священники могут тебе рассказать что это не чудо. и да, гугли почаще=)
Могу добавить, что кроме того этот ОГОНЬ НЕ ЖЖЕТ! ! Т. е. обычные восковые свечи горят, их подносишь к коже, волосам - и ничего не загорается! ! Вот это чудо из чудес!!
Николай Троицкий
Т. н. "холодный огонь" - элементарная вещь. Азы химии. Свечи для "благодатного огня" имеют в своём составе необходимые элементы. И никакого "чуда". )))
Андрей Лисицкий
И таким образом Бог показывает себя?
Владимир Цкитишвили
необожженые пасхальные свечи из Иерусалима при зажжении дают точно такое же пламя.
Проверено! ! Привозили паломники из нашего прихода.
Че в этом чудесного ?