Религия, вера

Для чего сходит благодатный огонь?Какая в этом польза человечеству?

внешнее проявление веры.... Господь ясно сказал Ною о знамениях... что в тот год когда придет Он (второй раз) люди не увидят радугу на небе.... про огонь Он ничего не говорил
Катерина Rina
Лучший ответ
Когда сходит БЛАГОДАТНЫЙ ОГОНЬ - это говорит о том что ГОСПОДЬ не забыл нас, а имеет ли это пользу каждый решает сам для себя,
Пастве НИКАКОЙ, но священникам и власть держащим - большой кусок хлеба с маслом и икоркой :)
Прежде всего, нет большой пользы человечеству, когда оно пытается во всем искать пользу...
Лилия Нициевская всё для чего то в этом мире. даже крошечная песчинка на пляже
Это такая игра.
Анна Горбунова
Подтвердить претензии РПЦ на единственноправильную веру. Это пожалуй, единственное чем они могут это сделать. Причем только самим себе.
Никакой. Просто как -то нужно людей в свою религию заманить. А ничего другого нет. Про мироточивые иконы, люди поняли обман. А как ещё денег заработать?
Иисус ходил и исцелял людей. И сказал верующим, что и они будут делать то же самое. А эти не понимают этого, потому что Духом Святым не крещены. Чудо с помощью зажигалки или химической реакции, может привлечь народ. А где народ, там и деньги. Люди же Библию не читают и они пользуются этим. Когда народ прочитает Библию, то не найдут ничего из православия.
Ну вот такие как Игорь - Вместо того чтобы самому съездить в Израиль и посмотреть своими глазьями, он сидит и в лужу пердит. )))
У нас программист в фирме ездил в отпуск в Израиль и лично видел что огонь не обжигает и много интересного рассказал.
Но вот пришёл сраный Игорь и сидит и майл ру засерает. ))))))
Македонский даже фоту не ставишь, потому что знаешь что забанят ?
сходит он как бы для того, что бы люди знали что еще не пришли последние дни, но в Библии написано, только Бог знает когда будет конец света.. . как то странно получается.. . зачем тогда этот странный ритуал...
Анна Горбунова Конец света здесь и сейчас - ад. Впереди -начало - рай. Сейчас - Слияние веков.
вообще-то после воскресения христа благодатный огонь не може больше сходить на землю. одно исключает другое. или или. все в одной и той же библии.