когда человек открывает в своём сердце Бога Отца, становясь Его чадом, это можно смело назвать днём посещения.
Иисус Христос говорит: "Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят" (Евангелие от Матфея 5: 8)
нет большей радости для человека, который сотворит в себе Обитель Божью в своем сердце, став для Бога Его чадом, и начав жить по Его заповедям мира, любви и добра!
Религия, вера
1 Петра 2, 12 "прославили Бога в день посещения" Что за день?
Злословящими нас апостол называет язычников, а днем посещения — наследование по законам мира сего. Ибо когда они исследуют нашу жизнь и находят, что их понятие о нас противоречит действительности, то сами исправляются в постыдных делах своих и таким образом прославляют Бога.
Когда Бог явится для Суда и проверки дел людей на всей земле. Петр призывает к образцовому поведению.
Николай Черномор
Тогда уже поздно будет славить и каяться. Тогда будут рвать волосы на себе.
По всей видимости, посещает Бог. Посещение может быть судебным, или же выражением милосердия несущего благословения. Во втором случае, Бог может посещать души, обращающей благодатью, ища кого к себе приблизить. Оно может даже содержать эти две вариации одним посещением. Сложно представить чтобы неверующие прославили Бога в страданиях, хотя, как показывает опыт, в сезоны тяжелого суда, каменные сердца могут смягчится и растаять. Слово “день”(imera) относится к длительным периодам, более чем в 24 часа. Когда язычники увидят, благодаря пристальному вниманию, поведение Христиан, желая выявить ошибки, в такой сезон, они воздают Богу славу.