И провождать добродетельную жизнь между язычниками, дабы они за то, за
что злословят вас, как злодеев, увидя добрые дела ваши, прославили Бога в
день посещения. 1Пет. 2:12
Религия, вера
" прославили Бога в день посещения. 1Пет. 2:12 1.Бог посещает нас? 2.какой день подразумевается днём посещения?
Как говорится "каждый божий день"
Меня часто посещает. Слава Богу за всё!
"День Гнева"
Варвара Батищева
Откровение 6:17
Главное, чтобы мы сами шли к Богу. Один Святой говорил, что когда человек делает к Богу шаг, то Бог к челрвеу делает 1000 шагов.
Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:
46. Я, свет, пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме.
(Св. Евангелие от Иоанна 12:46)
20. Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною.
21. Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцом Моим на престоле Его.
(Откровение Иоанна Богослова 3: 20,21)
24. Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.
25. Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:24,25)
19 Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши,
(Св. Евангелие от Иоанна 12:46)
(Откровение Иоанна Богослова 3: 20,21)
(Св. Евангелие от Иоанна 8:24,25)
Значит не мы уже живем, а в нас живет Дух Иисуса Христа. Прославить Бога, значит показать Бога в своей жизни т. е. мы несовершенные и потому (даем инициативу Богу) Бог действует в нас, вместо нас.