Религия, вера

подскажите как вывести брата (24года) из секты?

секта или сообщество незнаю что это такое верят в будду. сначала вроде ничего страшного не было просто смотрел разные фильмы, потом стал молиться по утрам, приводить в квартиру своих единомышленников, он в секте в этой видимо уже какие то звания получил, его мать с бабушкой спокойно к этому относятся типа не курит не пьёт и ладно. а мы со всеми родственниками обеспокоены, думаем что если сейчас не вытащим его от туда то будет уже поздно. самое интересное что и парень далеко не глупый, хорошо разбирается в компьютерах, закончил институт на программиста, и как брат он отличный, приезжал не давно ко мне за 1000км помочь выбрать компьютер.
Может кто сталкивался с такой проблемой не по наслышке, может его в монастырь, или в деревню как нибудь сопроводить что бы он это забыл.. .
заранее спасибо...
Если вы его любите, то попробуйте искренне молиться за него. Может Господь поможет. Иначе никак. У человека в голове что-то замыкает и ничем не разомкнешь. Лукавый рулит. Посмотрите на тех же СИ. Спаси вас и вашего брата Господи!
Аня Дерябкина
Лучший ответ
Вы испугались?
Чего?
Что происходит плохого?
А если вдруг.. . -это ваши страхи основание для воздействия на него?
Он не такой как все, не соответствует вашим представдениям?
И вы считаете это основанием для насильного лишения его собственного выбора?
А нельзя совмещать хорошие с ним отношения с его свободным выбором?
Хотите на него наехать, чтобы он от вас отвратился?
Olga Nikitina
обратитесь за помощью в православный храм, или в миссионерский отдел при епархии
Валера Юсупов
так в чём проблема-то?... может лучше тебе бросить пить и курить и признать правильность ненасилия?
Ереке Береке
скжи что ыт нашел Бога в моем лице.
Процюк Яна
ему Душа моя не религия нужна а истина! если вы сможете её емё показать он пойдёт! нет-замкнётся!
Не понятно. Нужно чтобы он "как все" шашлык под пиво заглатывал? Или что? И что будет поздно? Какова почва для вашего беспокойства?
Ксюня ***
Начните серьезно изучать Библию и приведите ему веские аргументы- почему буддизм- это ложная религия.
Юля Горшкова
Вот этот батюшка много заблудших душ спас

и у него очень большой опыт помощи людям, попавшим в секты. Послушайте его беседы, обратитесь к своему священнику за советом и Бог в помощь!
твой брат умней тебя
??
? ??
Вы уверены, что ваш брат попал именно в секту. Можете более подробно охарактеризовать их обряды, хорошо было бы хоть, что-то об их учении.
если не знаете . о чем говорить тогда. узнайте потом напишите.
Ivan Peshko
Если вы считаете, что -это секта, то найдите аргументы доказать ему -это. Для -этого вам самим немешало бы разобраться в законах Божьих, а потом сопоставить.
Галина Кустова
Почему ушел секту? А не задумывались вы, что ходили оба тоже в секту, только православную. Поэтому он Бога там и не нашел, одни святые посредники. Уйдет и оттуда. Там тоже Бога нет.
Главное не меняйте эту секту на РПЦ.
РПЦ самая худшая секта.
Буддизм это гораздо более разумно чем христианство.
я бы не лез в личную жизнь брата... а продолжал бы его любить.. вот если бы он в бандгруппу вступил это другое
ну многие в христа верят ) какая секта название?
Равиль Gim
В запой его!
Как-то мне боязно за вашего брата стало, прочитав ваше послание.. . но не по той же причине, по какой вам.. .

Вам верно пишут, проблема в чем? Приходят люди, "щепки" палочки ароматические жгут, медитируют.. . это все?
То, что хочется отдельно ему жить, это нормально, подрос парень, плюс его интересы стали расходится с вашими, ощутил потребность в своем жилище, где он может создать свою атмосферу. То, что купить просит, деловой конеш.. . хотя если его родителям возможности позволяют, то тоже нормально, кому машину родители могут купить, кому квартиру. .
Проблемы кроме как что он не ведет себя "как все" из изложенного вами не видно.
Купи ему сатанинскую библию, реально помогает. он подумает что ты сошел с ума и забудет про свою секту.