Причастие : без него нет спасения )
человек становится сопричастным Христу, как бы одно целое
Религия, вера
Что важнее для спасения, причастие или изучение Библии?
Антон Богданов
Ганнибализм-это модно?
Жизнь по совести. Все остальное средства для обретения мира совести кому какие потребны и в каких количествах.
МЧС и деепричастие!
Не то и не другое, это важнее (Св. Евангелие от Луки 10:25-37)
13. потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут…
(Послание к Римлянам 2:13)
Послушание превыше поста и молитвы - говорят мудрые.
Учитывая, что Бога, Рая и Ада нет-спасения после смерти не будет никому. Жизнь всем дается 1 раз и второй жизни, тем более вечной никому не будет.
Бибигул Кубанычбек Кызы
ты имеешь право на своё собственное мнение.
Спасаются кающиеся грешники или богословы?
Спасение? Не понимаю, о чем речь.
Денис Данилов
Тсс..они не знают телефона МЧС!
Привет, не слушай других людей, друг мой, давай лучше обратимся к библии что бы примерно понять что и как думает на этот счёт Бог и каким мнением размышлять нам.
Во первых спасение. Поверь как бы ты не знал библию и хоть каждый раз не причищался, будет выбирать Бог.
Я тебе открою секрет. Совершенствуйся, разве разумно-мудрый человек не поймёт тебя, а что думает Бог. Мы же мыслим одинаково. Бог говорил что нужно хранить сердце или душу, от того что бы злыми не стать. Менятся, и не в коем случае не становится религиозными, так говорил не Бог уже, а Иисус.
Так что же. Я скажу так как точно знаю ответ на этот вопрос. Отбросьте предрасутки и станьте не религиозным, а верующим. Просто живите, конечно же не бросайте читать библию. Так как вы останетесь в неведении или во тьме, как в библии говорится если не будет её изучать.
как это делать, сколько решать вам. Пусть будет горсть правды и мало, но изучать истинно, как нужно без ухирщрений и притворного хотения.
Бог разумный и если увидит что вы несправляетесь, значит просто не ваша мера. Это же разум и здравый смысл, Бог сам говорил своему народу включать его и думать.
ТАк что же спасёт вас, когда вы станете обычным человеком и начнёте менятся, тем не менее если есть вера развивайте её, не с загоном в голове, а с реальным желанием.
Бог же знает вас изнутри без предрасутков, что является не правильным и навязывает церковь.
Так что важнее для спасение не изучение или причастие. А просто верить и жить, менятся и радоватся, быть как подобно ребёнку, он вообще этой фигни не знает, но добрый и разумом мыслит, ему легче поверить и узнать информации, а мы уподобляемся в религию. А какие плоды прекрасные у ребёнка, значит его совершенсво растёт или там есть помимо этого замечательный правильный метод быть верующим?
КОгда бог посмотрит на ребёнка, он увидит его какой он красивый сияющий достойный и не даст ему умереть, ведь у него будет надежда на Бога, что он его спасёт. А если посмотреть на религиозного человека, который хитрит и ищет способ спасения.
Итог, просто живите и верьте, узнавайте и меняйтесь. Желаю вам в добре увеличится. Да и самое главное не думайте, а мыслите реальным разумом и здравым смыслом, обращайтесь к библии если что.
И тогда когда у вас вера зайдёт правильно, глубоко и без предрасудков. То если у вас отшибёт память или случится вечная амнезия, вера останется, каким вы будете хорошим. Вас Бог точно спасёт.
Верю и надеюсь что вы поймёте дух и принцип моих слов. Так как закона нет, есть дух в поступках жизни мышление такое, и принципы помогающие мыслить
главное верить, но и мозг временами напрягать необходимо.
. Евхаристия есть Таинство, в котором верующему под видом хлеба и вина преподается истинное Тело и истинная Кровь Господа нашего Иисуса Христа. Это установленное лично Богом Таинство единения с Ним как бы сводит в единый центр, фокусирует всё, что происходит в Церкви, все догматы веры, всю человеческую жизнь – и не только духовную. Только ради совершения Евхаристии строятся храмы, пишутся иконы, отливаются колокола, шьются священные облачения, изготавливается церковная утварь, из нее и для нее образовались все церковные чинопоследования. Таинством Евхаристии как бы «навершаются» все прочие Таинства. Евхаристией связываются люди в Единое Тело Христово: все мы причащаемся Одного и Того же Христа, Его Святейшие Тело и Кровь проходят до последних атомов нашего существа – вот мы и становимся через это ближе чем братьями и сестрами – одним Телом, в самом что ни на есть буквальном смысле этого слова – несмотря на то, что осознать это разумом человеку очень трудно – так же, как трудно осознать, что Христос – это сразу и полностью Бог и полностью человек, что Бог един в Трех Лицах.
Святые отцы справедливо утверждают: «Став христианином, не должно оставаться в неведении о содержании своей веры, ибо достойно горького рыдания зрелище – христианин, не знающий в чём состоит христианство! » (свт. Игнатий Брянчанинов).
Денис Данилов
Обряд причащения: человеку дают хлебец - плоть Христа и красное вино - его кровь. И важно не то, что человек это пьёт и ест. Важно то, что он сознательно настраивается на то, что поедает плоть Христа и пьёт его кровь.
В магии Вуду - самой страшной из магий - это самый чёрный обряд: съесть плоть своего поверженного врага и выпить его кровь, чтобы сделать его сущность своим рабом навсегда.
В обряде причащения используется принцип отождествления. Отождествление означает перенос астрально-ментальных свойств с одной сущности на другую. То есть человек, отождествляя себя с Христом, принимает на себя свойства уже умершего человека, присоединяясь тем самым к миру мёртвых.
Сергей Попков
Серафим Саровский за неделю прочитывал весь Новый Завет.
изучение Библии даст вам знания, что самое важное это Причастие
Покаяние... с причастием...
Екатерина Семененко
Веруешь в небесного колдуна?
А Причастие без Библии разве может быть? Причастие-кровь и тело Христово, а Библия-слово Его! Ведь готовясь к исповеди и Причастию обязательно при подготовке нужно читать Библию. Кроме того для спасения важно благочестивая жизнь, исповедь и стяжание Духа Святого!
В Слове Бога- Библии об этом сказано конкретно : " Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе" ( Иоанна 17:3). ПНМ.
ПОКАЯННОЕ и СМИРЕННОЕ сердце ...
Изучайте Библию, и узнаете, надо ли причастие.
Очень важно изучать Библию: "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания, о тебе единственном истинном Боге, и посланном Тобою Иисусе Христе"(Иоанна 17:3), но не менее важно применять написанное в ней! Иисус говорил, что :"Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного"(Матфея 7:21). Также В послании к Римлянам 10:13 говорится: "Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется".
Так, что для спасения нужны многие факторы и без знания Священного Писания просто не обойтись!!
--таинства сами по себе не спасают лишь мера приобщенности или усвоения тех благ которые под видом таинств преподносятся освящяет и приобщает Богу
Для спасения необходимо изучение Библии, а причастие это только для избранных, рожденных свыше, царей и священников.
Причастие - самое главное. Всю Библию вообще не обязательно изучать. Обязательно Евангелие и апостольские послания. И еще очень помогут святоотеческие произведения, например "Невидимая брань" Никодима Святогорца, если их не изучать, то вряд ли найдете правильный духовный путь.
Денис Данилов