Религия, вера

Заходил несколько раз в церковь. Чувство, что там что-то не так. Да и одни пожилые. Рядом мечеть, там большинство молодежь. Ч

Там действительно не так. Люди ищут Бога, а Бога там нет, потому что «Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, Господь неба и земли, не живет в храмах, построенных руками» (Деян. 17:24). Все создал истинный Бог, а не троица. (Пс. 146:6).
ВГ
Виталий Гущик
30 291
Лучший ответ
Чему удивляться-то?

Что-то не так - это вполне может быть. Но это вовсе не значит, что не нужно изучать родное своё православие! Вот мало сейчас грамотных в духовной области людей.. .А почему? да потому, что молодежь ленится учиться хорошему, доброму, вечному, а впитывает в себя всячекие суррогаты, потому что привыкла идти по лёгкому пути, ведущему в ад.

Учитесь: http://www.12urokovpravoslavia.ru уроки Православия.
Да поможет Вам Бог!
Наталья Мулюк
Наталья Мулюк
78 290
Церковь уже отвоевалась.. ислам вооружается!
Ольга Кузмина
Ольга Кузмина
67 114
отличия в исламе и христианстве есть - но обычно не там где думают... где гугл говорит... вот почему так...
это у молодёжи от неустроенности, было бы у людей всё в порядке, то занимались бы делом - семьёй, работой, кормушки птицам, в конце концов, делали б) ) Чем человеку хреновее живётся, тем больше у него тяга примкнуть к какой нть группе. Так что можно ещё раз подумать где "что-то не так"
Elena Pudova
Elena Pudova
99 087
что там что-то не так? В Церквях обычно люди всех возрастов.
Я тоже раньше ходила в православную церковь. Пока в одном уездном городке одна бабка на меня ни наехала чуть ли не матом, что я свечку поставлиа Николаю угоднику, там было пусто. Сказала - ставь Иисусу или Богородице. И еще несколько пшиканий в разные времена. Торговля свечами, иконоами, все грубые и недружелюбные. Однажды я просто зашла на сайт католической общины нашего города.. . И ушла к ним. Теперь меня не затащишь в правосланую церковь никогда, хотя в католичество я тоже не покрестилась. Полагаю, Вас обольют грязью правславные, меня тожде обливали, терпите.
В Церквях нет дискриминации, как в мечетях женщины и дети отдельно. Можете к харизматикам сходит там еще веселее))
ღTanysha ღ
ღTanysha ღ
24 191
Это не в Церкви "что-то не так". это с Вами что-то не так.
Ольга Ширяева
Ольга Ширяева
23 361
В Мечетях нет дискриминации, как в церквях и все равны перед Всевышним-богатый, бедный, правитель, простой рабочий и т. д. А то, что женщины молятся отдельно, так это для их же блага, они немощные хрупкие" кувшины" и должны быть на отдельной "полке"),ну, а дети молятся со всеми вместе, у них нет отдельно-взятого места.
А это бесы в образе злобных ругающихся бабок специально вас от церкви отдаляют. Хотят, что-бы в церкви вовсе не было людей, способных к истине и к вере православной и имеющих в душе искру Божию. Так что не надо поддаваться бесам, а нужно ходить и посещать храмы, приобщаясь к истине Духовной и к Милосердию великому.
Андрей Зайцев
Андрей Зайцев
14 346
а ты прежде всего начни читать Новый Завет, да духовника себе найди.. . наставника.. . вот который будет ближе всего тебе, тот и есть устроитель твоей души, а в какой он церкви, какого крещения.. . какая разница. мне православный священники тоже на многое глаза открыли, так надо понимать. чему время, место и само устройство дела.. . Господа.
Сердце ********
Сердце ********
1 062

Похожие вопросы