Религия, вера

Интересно почему женщинам нужно одевать длинную юбку, платье, обязательно платок заходя в храм, в церковь или в мечеть?

И считается грязью, когда приходят месячные у женщин, категорически нельзя, почему? И кто это придумал все эти обряды? А мужчины не одевают на голову ничего?
Oleg Golovanov
Женские волосы источают запах, который действует возбуждающе на мужчин. Длинная юбка закрывает ноги, взгляд на которые тоже может возбуждать. Про месячные, если честно, первый раз слышу. Может и есть что-то такое. В общем все это для того чтобы не пробуждать в мужчинах (особенно в монахах) "грязные мысли".
Artem Myhametshin
Лучший ответ
главное чтобы у женщин не было декольте А то только священников от службы будешь отвыкать
Я и сама не понимаю.... Но по идее мы все женщины должны одеваться прикрытыми а не так как сейчас! Нас всех считают шлюхами походу девкам это нравиться только забывают что есть и нормальные из за них считают что все такие! Достойнства которые они всем на показ выставляют должны быть принадлежать только одному мужчине а не всем попало как это делается сейчас
Это уважение к Богу и скромность, порядочность.
Не отвлекать от мыслей о Боге, тех, у кого преобладают животные инстинкты.
такой порядок у них, у моей подруги на работе женщине нужно надевать блузку или кофточку закрывающую декольте, юбку не выше колена колготки капроновые телесного цвета и пиджак, в любое время года даже в жару летом, и обязательно волосы убраны в высокую причёску ну и макияж желательно прозрачный не яркий
Андрей Беляев
А ходи голой по улице, кто придумал эти обряды? Кто придумал обряды ухаживания пусть все трахаются в песочницах
Да странно, в католической церкви никаких проблем с одеждой нет. Может, как проявление уважения? Хотя если человек с чистым сердцем, проходя мимо храма борется с желанием в него войти, потому что он в шортах, это странно.
Потому, что персонаж-бог дискриминирует женщин ибо библию люди придумали во времена когда женщин даже за людей не считали, а за мусульман я вообще молчу, у них до сих пор женщина не во что не ставится.
Не во всех церквях такие правила. Каждый выглядит по мере своей веры.
Юрий Воронин
Дрес-код по одежде так строг только для монахинь. были и есть в наших Палестинах любители монастырские порядки на живущих в миру накладывать, увы: таких примеров масса: 40-днесный пост перед Рождеством вместо 7-дневного, как прописано в Уставе; Петровский пост изначально только для тех, кто не постился перед Пасхой, платочки на головах - только для замужних, чтоб парням было понятко на кого можно заглядываться, а на кого уже нет.. .
что касается женских кровотечений, то большая часть канонистов православной Церкви все запреты ВЗ по поводу ритуальной нечистоты считали утратившими силу и только некоторые рекомендовали не посещать в эти дни храм чтоб не напрягать уборщиц с подтиркой кровавых пахнущих пятен на полу храма (трусов, тампаксов, прокладок с крылышками в те времена не было)
Елена Смирнова
Религиозный патриархат.
Смущают "духовных" служителей церкви.
Оксана ()+_+
Верующие правила в своём монастыре знают, а чужие типа на экскурсию в храмы ходят и могут в любом виде туда забуриться. Зачем лицемерить, если представления об этом не имеешь, никто не может запретить зайти в общественное заведение в таком виде, в каком нравится. В присутственные места всё же люди вполне приличествующе случаю приходят.