Религия, вера
Почему женщина со стрижкой (вариант бритая нылысо) не может заходить в церковь без платка?
5 И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая. 6 Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается. (1 Кор. 5-6)
Жил-был человек. Когда он был еще ребенком, бабушка всегда говорила ему: "Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо, меня уж не будет - ты иди в храм… тебе всегда там легче станет".
Так и случилось. Вырос. Стало жить невыносимо. Пришел в храм.
И тут к нему один подходит: "Не так руки держишь"! Вторая подбегает: "Не там стоишь! " Третья ворчит: "Не так одет! " Сзади одергивают:
"Неправильно крестишься! "… В конце концов подошла одна женщина и говорит ему: "Вы, знаете, вообще бы, вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили! "
Вышел человек из храма, сел на лавку и горько заплакал. И подходит к нему Христос: "Что ты, чадо, плачешь? " Поворачивает человек свое заплаканное лицо и говорит: "Господи! Меня в храм не пускают! " Обнял его Господь и тихо говорит: "Ты не плачь, они и Меня давно туда не пускают... "
Динара Молдабаева
Бедненький. Долго еще придется копирайтом заниматься..
Я заходила со стрижкой. А кто может запретить? ! Если не обращать внимание на шипящих в твою сторону некоторых околоцерковных бабусь, то ...Неужели не понимают они, что смирение и уважение Бог разглядит в твоём сердце, а внешние условности - это не принципиально.
в молитвенный дом по воскресеньям женщины приходят без платков и в храмы то же.
Ой, бритая налысо вообще-то будет вызывать нездоровый интерес в любом социуме - хоть в церкви, хоть в поликлинике, хоть в ментовке или университете )))))))
Любая женщина без платка не должна заходить в церковь. Платок- смирение. В данном случае перед Богом. Зачем ей нужна церковь, когда не смиряется перед Богом?
Это то же самое что за стол в шапке садиться. Бессмысленно.
Волос ы-это наши антены, которые воспринимают информацию из космоса и вообще несут всю информацию о функционировании организма человека. Женщина так устроена, может собрать на себя много негатива поэтому она вынуждена покрывать себя в храме, на похоронах.
Silviu-Dan Taran
А если она налысо брита, она должна покрывать голову? "Антенн" ведь нету.
Перечитайте цитату еще раз. Здесь написано, что если женщина со стрижкой, то может ходить без платка.
Silviu-Dan Taran
Я почему и спрашиваю.
Естесственно чтобы люди думали о боге а не о трахе ))) нужно убрать половые признаки у окружающих и все ок можно молиться. Это раз. А во вторых почему не вопрос (а че в месячные нельзя ходить в церковь? ) и тут же ответ - раньше народ тампаксы не вставлял и тек прямо на пол. Ща все ок, но поскольку некоторые течения (православие) отличаются особой консервативностью и твердолобостью решили что-то среднее - ходить можно но раз уж женщина "грязная" пусть к священным обсосанным штучкам не прикасается. Про иудаизм я ваще молчу там все запущено.
А запретить могут - батюшка запросто может выгнать вас срачами. - Вы ходите в церковь а в церкви есть правила и их нужно уважать. Не хотите? Не соблюдаете церковные выдумки? Так какого хрена туда ходить? Привычка?
если чевствую что нужно без платка заходить - захожу. ибо платок иногда мешает проходить енергетикке через мою голову. ечсли чувствую что надо - одеваю.
все законы внутри нас.