Религия, вера
Что говорит Библия об увлечение гороскопами?
Православных просьба не комментировать! для начала русский язык выучите-чтобы понимать Библию и цитировать ЕЁ!!!!)))
АСТРОЛОГИЯ: «Помощник и слуга астрономии» (Иоганн Кеплер [1571—1630], немецкий астроном) .
«Астрология — это болезнь, а не наука.. . Это дерево, под сенью которого произрастают суеверия всех сортов» (Моисей Маймонид [1135—1204], еврейский философ средневековья) .
«Примитивная наука, которая претендует на умение по расположению небесных светил оценивать человеческую индивидуальность и поведение, а так же предсказывать будущие устремления и события.. . Предполагают, что в VI веке до Р. Х. на юге Ирака халдеи составили первый личный гороскоп. За основу взяли влияние „неподвижных“ звезд, Солнца, Луны и пяти планет, оказываемое во время рождения.. . Методы, применяемые в астрологии, и толкование гороскопов покоятся на идеях, которые большинством астрономов и других ученых признаются субъективными и неприемлемыми» (К. А. Ронан, проектный руководитель East Asian History of Science Trust в Кембридже [Англия] и автор статей для The International Encyclopedia of Astronomy, откуда взят этот отрывок) .
Чтобы показать эту субъективность, Ронан объясняет, что, если в представлении европейца красная планета Марс ассоциируется с враждой и воинственностью, то для китайца этот цвет красив, и Марс рассматривается как имеющий благоприятное влияние. И наоборот, по западной мифологии, Венера бела и красива. Для китайца же «белый.. . — цвет смерти, разложения и разрушения; Венера упоминалась как „мрачная планета войны“».
Ронан продолжает: «Несмотря на то что эта наука по своей природе примитивна, вначале астрология сыграла полезную роль тем, что способствовала астрономическим наблюдениям и предоставляла денежные средства, чтобы поддерживать это дело» .
В 1975 году девятнадцать лауреатов Нобелевской премии вместе с другими учеными выпустили манифест, озаглавленный «Возражения против астрологии — заявление 192 ведущих ученых» . В нем провозглашалось:
«В древности люди.. . не знали, что от Земли до других планет и звезд — огромные расстояния. Сегодня же, когда эти расстояния можно вычислить, мы видим, как ничтожно малы гравитационные и другие влияния, оказываемые дальними планетами и еще более далекими звездами. Представлять себе, что воздействия звезд и планет могут в минуту рождения как-нибудь определить наше будущее — просто-напросто ошибка» .
Астрология это одна из форм спиритизма, и т. з. Библии это связь с демонами. (Оккультизм)
Куда уж нам - православным - угнаться за Вашим не православным знанием русского языка!
Даже работая редактором в информагентстве, не знаю правила, которое позволяет склонять существительные, как это делаете Вы:
"об увлеченИЕ гороскопами"!
Или чтобы на русском значила фраза: "Православных просьба не комментировать"? Кто не должен комментировать православных? !
Вероятно, вы таким же образом читаете и понимаете Библию, русский перевод которой, кстати, осуществлен Синодальной комиссией Православной Церкви.
"об увлеченИЕ гороскопами"!
Никита Мерзляков
Чему научили в православии то и получаете)))
Православным комментировать нежелательно, но отвечать они могут. Так?
И по поводу русского языка - мало того, что в Вашем высказывании допущена грубая стилистическая ошибка, так еще и примитивная грамматическая есть.... Назвездили, одним словом
Никита Мерзляков
Нет это была просьба!а ошибочки в моих вопроах от зловонненького тарабарского язычка!за ярлычок на шею спасибо)))Имеющий уши-да слышит!
Это грех!
Ворожеи не оставляй в живых - вот что говорит на этот счет библия.
Гордыня для протестантов, нормальная вещь
Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, 11 связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. 12 Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы, и за эти мерзости твой Бог Иегова прогоняет их от тебя. 13 Будь безупречен перед твоим Богом Иеговой.
В древности астрономия и астрология были одним целым, и гороскопы составлялись как карты здезного неба с точками пересечений силовых линий образованными движением планет, плюс к этому на примере древне египетских гороскопов можно сказать что они еще применялись для точного определения точки даты, так как часы только размером с солнечную систему.. . и в этом нет ничего плохого. А сейчас когда человечество опустилось ниже плинтуса в духовном плане появилась новая тенденция и она стала популярной, это гороскопы применять с точки зрения окультной науки предсказаний относительно дат рождения человека, что с разумной точки зрения не является нормальным, хотя влияние геомагнитных силовых полей на человека действительно несет очень большое влияние при рождении человека, все остальное является в воле и вере человека, и поэтому те гороскопы которые есть сейчас это пустой звук и обман расчитанный на эффект веры и причиной бездействия воли человека в вопросах связанных с его самоуправлением или подмены понятия сверх естественного водительства... .
Иер 10:23 Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим.
Второзаконие 18:10 Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь+, гадать+, заниматься магией+, высматривать приметы+, колдовать+, 11 связывать других заклинаниями+, обращаться к вызывающему духов+, предсказывать будущее+ или спрашивать о чём-нибудь умершего+. 12 Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы, и за эти мерзости твой Бог Иегова прогоняет их от тебя
Ворожеи не оставляй в живых.
(Исход 22:18)
Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или волхвовать, да будут преданы смерти: камнями должно побить их, кровь их на них.
(Левит 20:27)
И приду к вам для суда и буду скорым обличителем чародеев и прелюбодеев и тех, которые клянутся ложно и удерживают плату у наемника, притесняют вдову и сироту, и отталкивают пришельца, и Меня не боятся, говорит Господь Саваоф.
(Малахия 3:5)
А из занимавшихся чародейством довольно многие, собрав книги свои, сожгли перед всеми, и сложили цены их, и оказалось их на пятьдесят тысяч драхм .
(Деяния 19:19)
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
(К Галатам 5:20)
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
(К Галатам 5:21)
Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;
(К Колоссянам 2:8)
Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
(1-е Тимофею 4:1)
Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
(Откровение 21:8)
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post420154958/
(Исход 22:18)
(Левит 20:27)
(Малахия 3:5)
(Деяния 19:19)
(К Галатам 5:20)
(К Галатам 5:21)
(К Колоссянам 2:8)
(1-е Тимофею 4:1)
(Откровение 21:8)
Исаия 47 глава с 13 по 15 стих. наблюдатели по звездам не могут изменить то что решил сделать сам Бог. звезды не руководят делами Бога.
Библия говорит "не обращайтесь к гадателям" - это грех пред Богом, это значит, что человек свою судьбу решает и познает не с Богом, а другими духами.
Даже большая советская энциклопедия говорит об астрологии (не путать с астрономией) как о лженауке, псевдонауке.
Гороскоп не основан на чем-то научном, это обман.