Религия, вера

Что говорит Библия, о астрологии, гороскопах?

nvpomor
"Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица своего. Будь непорочен пред Господом Богом твоим"
Татьяна Попова
Лучший ответ
звёзды поклоняются нам...
ну если не считать волхвов, которые по звездам вычислили место, время и саму возможность..
это грех.
Венера Дябкина
Что это не от Бога. И верующие должны держаться от этого подальше.
Христианство на Руси запретило многие мудрые книги. В этих апокрифах было и об астрологии, и о травах, и даже о том как оборачиваться животным как делали все мифические герои и даже царь Святослав Великий. Наши тела как статические иллюзии, и в пробужденной душе их можно сжать до размера точки.)))
Геор Халиев
Бог осуждает тех, кто занимается подобным.
Виктор Бабий
Дьявольские предсказания. Они могут быть и правдоподобными, но они вам нужны?
Ничего страшного. Бытие гл 49. Пророчество Иакова о сыновьях.
Irina Stecklein
Сатана головы вам морочит, а Бог не одобряем такую мерзость.
Осуждает.
Андрей Крафт
Посмотрите Ворозак. 18:10-12-это мерзость для Всевышнего!
G..... Aks
Ворожеи не оставляй в живых.
(Исход 22:18)

Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или волхвовать, да будут преданы смерти: камнями должно побить их, кровь их на них.
(Левит 20:27)

И приду к вам для суда и буду скорым обличителем чародеев и прелюбодеев и тех, которые клянутся ложно и удерживают плату у наемника, притесняют вдову и сироту, и отталкивают пришельца, и Меня не боятся, говорит Господь Саваоф.
(Малахия 3:5)

А из занимавшихся чародейством довольно многие, собрав книги свои, сожгли перед всеми, и сложили цены их, и оказалось их на пятьдесят тысяч драхм .
(Деяния 19:19)

идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
(К Галатам 5:20)

ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
(К Галатам 5:21)

Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;
(К Колоссянам 2:8)

Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
(1-е Тимофею 4:1)

Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
(Откровение 21:8)

http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post420154958/
Natalia Viter
О степени популярности в Вавилоне этого вида прорицания язвительно говорит пророк Исаия, предрекающий уничтожение вавилонской столицы: «Оставайся же с твоими волшебствами и со множеством чародейств твоих, которыми ты занималась от юности твоей.. . Пусть же выступят наблюдатели небес и звездочеты и предвещатели по новолуниям, и спасут тебя от того, что должно приключиться тебе» (Исаия 47:12, 13).
ты если муслим должен не веровать в эту чужь!!!