Религия, вера
Считаете ли вы гороскопы и астрологию сатанизмом? а вы у нас кто по гороскопу? ) и интересуют ли вас такие вещи?)
ведическая астрология это далеко не сатанизм
Нет, считаю это собачьим бредом.
Это кабала. реальное мистическое течение иудаизма корнями из шумера видимо. а сатана как персонаж придумали в средние века, и смысла он не несет.
Просто не верим в то, что звезды управляют судьбами людей.
не считаю) и даже стала почитывать, потому, что в большинстве своем они безобидны и дают просто инфу к размышлению. Например совет "не хамить шефу". пришелся вовремя, вспомнила о нем, когда пошли бесталковые разговоры. Ну и чем плохо. ничем)
иронично познавательно.
Астрология настолько древняя Наука. . что современный человек даже не в праве выдумывать общеизвестный бред об этих Знаниях
Подлинная астрология настолько превосходит астрологию нынешнюю, насколько Водители (планеты и знаки Зодиака) превосходят уличные фонари. (Т. Д. , т. III стр. 341).
Абсолютно равнодушен, и верящих в это так же считаю религиозными людьми, которые верят во все, но только не в Бога.
Это псевдонаука основанная ни на чем. Двухмерную карту звездного неба в общепринятом виде видим только мы. На самом же деле эти звёзды так далеки друг от друга, что они не могут ни на что влиять. Ну как тут еще объяснить? Эффект Барнума в действии.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%82_%D0%91%D0%B0%D1%80%D0%BD%D1%83%D0%BC%D0%B0
Нет не считаю. У меня в нике мой знак зодиака указан и планета.
Татьяна Любова
Это не Юпитер ли часом? Дева не его обитель...
Иногда вы общительны, а иногда замыкаетесь в себе. Вы считаете, что не стоит слишком много рассказывать о себе незнакомым людям. Вы независимый мыслитель, которому для принятия решений нужны доказательства. Вам нравится разнообразие в жизни и вам не нравится, когда вас ограничивают правилами. У вас большой потенциал, который вы еще полностью не раскрыли. Вы склонны критически относиться к себе и к своим способностям» .
Вам кажется, что это написано про вас? Если да, то, возможно, вы придаете этому описанию больше значения, чем оно того заслуживает. В конце концов, многие из вышеприведенных высказываний можно применить к большинству людей. Поэтому читатели склонны замечать те высказывания, которые, по их мнению, относятся к ним, и не обращать внимания на те, которые их не затрагивают. Согласно книге «Почему автобусы всегда приходят по три — скрытая математика повседневной жизни» , «исследователи обнаружили, что если в гороскопе не указаны знаки зодиака, то люди не могут определить, какой абзац относится к их знаку. Ну а если знаки указаны, то они верят, что предсказания для их знака самые точные»
Ваня Пешков
Эффект Барнума )
Сатанизм-самостоятельное явление.. до ветхого завета люди предсказывали по звёздам и гороскоп имеет место. .ведь написано-что они сотворены для знамений и времён.. в бытие в 1 главе.. но с приходом ветхого завета звёзды утратили свою актуальность.. началась другая эпоха. .также, как с Христом начался Новый Завет. .-это уже третья.. так также, как не актуально сейчас исполнение всего закона Моисея, также не актуально было в ветхом завете предсказывать по звёздам.. но и звёзды и ветхий завет существуют. .но руководствоваться ими Богом запрещено сейчас.. в ветхом завете было запрещено руководствоваться звёздами, но волхвы были люди, которые язычники пришли поклониться Богу.. у них не было такого закона, а нет закона-нет греха.. и приходящего ко Мне не изгоню вон-написано.
не считаю, всё это есть и не несёт никакое зло! знак зодиака у меня -дельфин!)
Виктор Куч
вы-уникальная) такого нету знака зодиака)
Астрология это обман. Если судить логично то как может звезда отвечать за действия человека и каждый человек индивидуальность, а не один тип зодиака из 12.
Кто они астрологи или волхвы которые пришли к Иисусу и как это объясняет кто за ними стоит?
В греческом тексте Евангелия эти люди названы словом ма́гой, что означает «маги» .
Геродот живший в V веке до н. э. писал, что маги принадлежали к персидской касте жрецов, которые занимались астрологией, толкованием снов и колдовством. Во времена Геродота религией персов был зороастризм. Следовательно, маги, о которых он говорил, скорее всего, были жрецами зороастризма. В более широком смысле словом ма́гос в эллинистическом мире называли человека, который обладал сверхъестественными знаниями и способностями. Он также мог заниматься магией.
Магия это влияние Дьявола и демонов на людей.
Астрология основана на языческой вере и является одной из форм оккультизма.
Считаю.
Во Второзаконии 18:10—12 говорится: «Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь, Бог твой, изгоняет их от лица твоего» .
Левит 19:31: Не обращайтесь к вызывающим духов и не советуйтесь с предсказателями будущего, чтобы не стать из-за них нечистыми. Я Иегова, ваш Бог.