Религия, вера

христиане, как вы считаете, астрологический прогноз (гороскоп) - это мерзость перед богом ?

но как же тогда относиться к тому факту, что волхвы, которые пришли к младенцу, тоже читали небесные светила ?..и вообще какие темы "для взрослых" обсуждают в спальне священник и его жена ?
Олег Пищулин
А как объяснить тот факт что на многих старых иконах написаны мелким шрифтом имена жрецов: Перун, Сварог, и богиня Макошь? А на счет гороскопов вот в чем дело: все современные гороскопы остались на том уровне развития на котором были тысяча лет назад. Например кроме 12 созвездий есть еще 13-е и более того все дни сейчас совсем другие под знаками чем раньше потому, что ось земли постепенно смещается и так было всегда. А это значит, что все современные астрологи просто занимаются ерундой а в большинстве мошенничеством, опираясь на старые сведения. Раньше астрономия и астрология были в мести едины. А сейчас астрономы и астрологи раздельные.
О*
Ольга *****
Лучший ответ
все что происходит --давно произошло.
просто это дураку незачем знать.
у него же все как техника в руках --груда металлолома!

живешь одну жизнь! будущее знать --грех!
земля плоская!
на все воля божья! (распечатка почему--тоже грех)
Олег Пищулин спасибо за ответ =)
:) если сбудется - сойдет))))) )
но обычно или ложь, или банальности.
Астрология - бессмысленна и мерзостна, как учение бесовское.
На счет волхвов. Не потому они пришли, что вычислили по звездам, а потому что прочитали в книге Даниила. И вел их ангел Божий по Божьему промыслу.
А на счет "тем" лучше не фантазируйте.
Bina Abil
да это сатанизм!!!
Относиться так, что с приходом в мир Христа астрология закончилась.
Nurlan Seisenbaev
да.. поскольку обман.. волхвы-не астрологи, они были мудрецами и их предсказание сбылось
Вот и верьте теперь библии! если бы волхвы не спасли иесуса его /ирод убил бы ещё во младенчестве!
Bayram A
Волхвы пришли к нему, но не по его воле или приглашению. Они шли за звездой, которая была дело рук сатаны. Так что гороскоп это мерзость. Не понимаю какая связь между христианством и православным священником. Если для вас он и есть представитель христианства, то я не удивлён вопросом.
Элеонора ***
В любом случае в этом никто не разбирается (астрологии) , поэтому шарлатанство перед Богом и людьми всегда мерзко.
Bujhm Hggyyn
Это очередное перекладывание ответственности.
Тропарь праздника РХ: "Рождество Твое Христе Боже наш, возсия мирови свет разума, в не бо звездам служащии звездооюучахуся Тебе кланятися Солнцу Правды... " т. е. Господь через явление необычайной звезды научил астрологов чтить только Истинного Бога - Иисуса Христа, Т. е. господь поймал их на живца
Артём Демко
Вселенная есть тело создателя и изучение его строения это наоборот хорошо! А почему попы считают это ересью да потому что попы это черти, которые в свое время помогали незаконным оккупационным властям управлять массами. А если узнать все что было на самом деле то их доктрина абсурдная развалится поэтому у них все ересь что не у них написано.
Волхвы не были посланы Богом. Сами по себе шли, потому к Ироду вперед и зашли, чтобы привести его к Иисусу.