Религия, вера

Так ли безобидны гадания, астрологические прогнозы?

Сергей Горев
Это спиритизм. Или другими словами, контакты с демонами. Бог предупредил об опасности таких контактов и запретил их: «Не должен находиться у тебя.. . прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это» (Второзаконие 18:10—12).
Эдуард Шагин
Лучший ответ
Марина Борисенкова Ндя..всяк кулик своё, понимаешь, гнездо хвалит..
Человек сверяется с гороскопом тогда, года у него нет своих планов на жизнь!
Денис Липатов
Не только не безобидны, но и опасны.
Последствия гаданий- одержимость бесами.
http://www.youtube.com/watch?v=aySt_SDxLyI&feature=related
Gapur !!!!!!!!!!!!!!
если не зависеть от будущего
Нурлан Аматов
Сравнительно честный отъем денег у населения)
Elena Voronchikhina
Разве может быть безобидна территория дьявола?
Anatoliy Isaev
те. кто просто балуется с "магией" , напоминают ребёнка играющего с боевой гранатой-!!)) а те, кто идёт намеренно по этому пути, надеются однажды "завязать", и оправдаться на страшном суде-!)) использование "сверхестественных" способностей затягивает так же, как игромана затягивает игра сорвав джек-пот
Игорь Уткин
Нож -сам по себе - острый кусок стали. В зависимости от того - как им и кто обращается - это и кухонный предмет и скальпель и средство умервщления и защиты. се знают, что нож может поранить, но иногда без него ну совсем нельзя.
Это один из древнейших инструментов на планете, вместе с палкой копалкой и скребком.
Я не верю в прогрессивную эволюцию, как не верю в то, что какой-то эфимерный "бог" СОЗДАЛ жизнь на земле.
Если абстрогироваться от того, что многие конфессиональные религии появились в истории человечества (в масштабах той-же истории) относительно недавно - лет 2-5 000 назад. Однако из сущетвовавших верований, которые уходят корнями в глубь истории можно обнаружить преинтереснейший факт - люди ВСЕГДА ПЫТАЛИСЬ ЗАГЛЯНУТЬ В БУДУЩЕЕ. Более того (щас церковники начнут плеваться желчью и брызгаться цитатами из библии - я это тоже умею, но не считаю данный базис достойным ТАКОГО унижения, ибо маг ибо знаю больше чем плевальщики) , эти процессы были напрямую связаны с поклонением богам. Вы наивно полагаете, что это запрещалось? Вы думаете религий "Единобожников" не существовало до прихода христианства, ислама и буддизма? Ха-хА-хихихи!!! !
Вы наивно полагаете, что за всю сознательную историю человеческой эволюции хоть кто-то из "богов" запрещал своим служителям прибегать к помощи звёзд или гаданий? ! Я вас умоляю - не смешите сифилис зелёнкой.
Запреты появились как раз с введеним христианства. Тут мы выходим на коллосальное поле для полемики, но лично я не собираюсь ссорится с теми Богами, которых как минимум уважаю. Я это всё к чему - христианство - релиия относительно молодая,, и о том что есть где-то там эфимерный Ад, в который попадут все гадалки колдуны и прорицатели = лично я узнал относительно недавно. А за 50 000 лет истории, которая протекала ДО этих ограничений - куда попадали все вышеуказанные товарищи по несчастью (ибо им так же как мне непосчастливилось родиться с "даром")..
"И по вере вашей воздастся вам.. " кажется так?
Одно я знаю точно - у меня на столе уже целый пень из воска растаявших свечей. Вот они - слёзки человечьи! И если я и мне подобные попадут в ад, за всех тех, кому мы помогли - то ТОТ Бог, который отправит меня туда - мало чем отличается от того ЗЛА с которым я боролся. А значит - такой Бог мне не нужен..
я против гаданий, это прямой ход в ад, все эти маги и колдуны - это приспешники дьявола, а вот на счёт астрологии, лично я, пока колеблюсь, хотя знаю, что это грех. . гороскопы - это конечно, ерунда, а вот сама наука, астрология, очень мудрая, к тому же очень древняя, я ее уважаю. . при исповеди говорила, что увлекаюсь астрологией..
Они вашей душе вредят. Когда вы идете к гадалкам то вы значит идете к бесенку и отдаете ему свою душу за то что вам что-то типа предсказали. Не кто не может знать будущего кроме Бога!
Не безобидны-это страшное зло! Духи потом не отстают, бойтесь!
Saltanat Kerimkulova
Ну что сказать, ну что сказать- устроены так люди,, желают знать, желают знать, желают знать- что будет. . Кажется так в песне поется, а из песни, как водится, слов не выбросишь.. . И в чем же опасность? Только лишь в том, что гадалка может сказать или предопределить только один из возможных путей дальнейшего развития ситуации. А вам уже решать- следовать тому, что она сказала или же поступать по-своему. Зачастую к гадалкам приходят уже в критическом состоянии, и те реально помогают найти выход из сложившейся ситуации. Почему нас все время стращают карой небесной? Да потому что стадо надо держать в страхе- так нами легче управлять.... Вот и ставят нас на колени. Только перед кем?? ? Астрология существовала испокон веков, по звездам сверяли путь, по лунным циклам существует вся природа... Да и биоритмы человека тесно связаны со всем этим. Так в чем же опасность???
Достаточно и того, что для Бога это мерзость, а мы должны угождать Ему.
Ayat Serikbaiuli
Совсем не безобидны, они "мерзки" в глаза Бога. - Второзаконие 18:10-13.
Облом Любви
В глазах Бога, астрология -это мерзость, потому что она основана на лжи, По этой причине Библия осуждает ее и побуждает людей не иметь с ней ничего общего, Бог недвусмысленно повелел: ( Никто у тебя не должен : высматривать приметы, колдовать,, , обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать очем- ни будь умершего, Ведь все, кто делает это, мерзки для Бога) (ВТОРОЗАКОНИЕ18:10,12)"