Религия, вера
Гадание действительно безобидное занятие.
Кто-то сказал что при смерти когда человек умирает, на сороковой день если покойник осознаёт что совершил плохие поступки и покойник на сороковой день попросил прощения. То попадёт покойник в рай небесный. Мне сказали что такой покойный попадёт добра и любви. Тогда значит можно гадать один раз в год или два раза в год.
РПЦ считает гадание грешным делом.
При чем тут умерший и гадание...
Сами по себе многие занятия безобидны. Обидно, когда из развлечения делают фетиш с непредсказуемыми выводами влекущими за собой неадекватные поступки.
Влад Суфтин
Моя мама гадала на игральных картах, подругам она гадала на добро, все её любили, говорили какая она красивая. Хоть она сильно и болела всё равно верила своему гаданию. Когда она была в москве на лечений, сходила в церковь и хотела матрону она купила и молилась ей. Когда умерла родственники всё сделали. И говорят что на сороковой день она попала в рай на небеса.
Гадание - это мошенничество, особенно если за деньги.
Конфетка ты, что реально умираешь?
Тогда я могу тебе рассказать что произойдет.
Ты окажешься на постаменте в неком месте, где все как в тумане. Сильном сильном тумане. Клубящемся тумане.
Прямо и правее от тебя будет стоять длинный длинный стол и за столом находиться две темные фигуры.
Слева от тебя будут по очереди появляться люди твои близкие и знакомые, которые и скажут тебе, что было не так в жизни. Они будут говорить очень коротко и тебе все станет ясно, что ты сделал не так и где ошиблась.
Если же фигуры за столом окажутся белыми и четко видными, то жизнь твоя была праведная либо ты очистилась.
Что будет дальше я не знаю, но нет оснований этого бояться.
Большинство уходит на новую реинкарнацию.
Шынар Базарбаева
или к отцу своему диаволу и с ним общайся про сатанизм!
конфетку оставь в покое, а то Бог сотрет тебя с лица земли а потом и отца твоего диавола тоже.
Влад Суфтин
Мая мать иногда гадала подругам и иногда родственникам на добро. Меня она иногда не любила. Хоть она тяжело болела всё равно любила гадание, все её любили уважали и хвалили. В последнее время лечилась в Москве на мрт головного мозга. Мать захотела в церковь чтобы икону купить матрону, купили. Она матроне молилась, и в последнее время хотела меня вышвырнуть из дома чтобы я жила в интернате для взрослых детей, чтобы я была под присмотром строгим.
Да, безобидное.
Идиотское, конечно, но вполне безобидное.
зачем ты слушаешь лгунов, советующих тебе пагубу?
гадания, магии, экстрасенсорика,... это все одно и тоже, это связь с сатаной и сатанизм... и это не что-то там мелкое а грех великий, за который многие занимающиеся этим становятся одержимыми демонами и погибают с шумом.
никогда этим не занимайся!
и даже не думай этим заниматся, так как все начинается с мыслей.... пресекай мысли греховные молитвой и не будет греха ни словом, ни делом ни мыслию.
как только душа с телом разлучится, все уже будет!
покаяние тогда не принемается Богом... душа идет на Суд к Богу и получает место по делам своим.... будь осторожна.... не прельщайся лукавством орудий диавола!
никогда этим не занимайся!
Влад Суфтин
А мне тут один сказал что моя мать попала в мир добра и любви.
Одна из «наживок» демонов — это гадание. Что такое гадание? Это стремление узнать будущее или что-то неизвестное. К гаданию относится астрология, гадание на картах, гадание с помощью магического кристалла, хиромантия, а также толкование примет, предзнаменований и снов. Хотя многие считают гадание безобидным, Библия показывает, что предсказатели и злые духи действуют сообща. Например, в Деяниях 16:16—18 говорится о «демоне-гадателе», который давал одной девушке силу предсказывать будущее. Однако, когда демон вышел из нее, она потеряла эту способность.
1. Астрологическая таблица; 2. Гадалка рассматривает руку женщины; 3. Мужчина гадает с помощью карт таро; 4. Магический кристалл
Демоны обманывают людей разными способами
12. Чем опасно «общение» с умершими?
12 У демонов есть еще один способ обманывать людей — это «общение» с умершими. Нередко люди, горюющие о смерти близких, поддаются на обман: они верят, что с умершими можно общаться. Спиритические медиумы могут «передавать» особые сведения от умершего человека или говорить его голосом. Это убеждает многих в том, что умершие продолжают жить и общение с ними — это возможность утешиться в своем горе. Однако подобное утешение обманчиво. Кроме того, оно опасно. Почему? Потому что демоны могут подражать голосам и сообщать медиумам сведения, которые были известны умершим (1 Самуила 28:3—19). Более того, как мы узнали из 6-й главы, со смертью человек прекращает свое существование (Псалом 115:17). Поэтому те, кто «спрашива [ют] о чем-нибудь умершего», обмануты злыми духами и нарушают закон Бога. (Прочитайте Второзаконие 18:10, 11; Исаия 8:19.) Будь осторожен, чтобы не попасться на эту «наживку» демонов.
13. Что удалось сделать многим людям, которые раньше жили в страхе перед демонами?
13 Злые духи не только обманывают, но и запугивают людей. Сатана и демоны знают, что у них осталось «мало времени» и скоро они будут скованы. Поэтому сегодня они особенно жестоки (Откровение 12:12, 17). Несмотря на это, тысячи людей, которые раньше жили в постоянном страхе перед злыми духами, смогли освободиться от их влияния. Как им это удалось? И что делать тем, кто занимается спиритизмом?
12. Чем опасно «общение» с умершими?
Влад Суфтин
Мне тут один сказал что гадание безобидное занятие, и моя мать попала в мир добра и любви.
Убивай гадалок (Исход 22:18).