Религия, вера

Что дает человеку, даже верующему, ежедневный астрологический прогноз? Зачем так много подобного "добра" в СМИ?

ЖК
Жан Кысыков
21 063
1 Своеобразная замена кроссвордам. В коссвордах вопросы без ответов, в гороскопах ответы без вопросов. Экономится время на раздумья и принятие решений.
2 Многие СМИ заботятся о времясбережении граждан.
Алена )))
Алена )))
9 595
Лучший ответ
Да затем, что "пипл хавает".
А спрос рождает предложение.
Жан Кысыков А вы спрашиваете - "Зачем Церкви мощи, крестные ходы, свечки?.."
Та же ерунда, "пипл хавает не прожевывая, к сожалению. А спрос на непрожеванное рождает предложение.
для рейтинга издания. .
Как обычно происходит: идет верующий мимо ретранслятора радио, слышит, передают гороскоп.... если благоприятный, то и настроение поднимается, мол не только Бог со мной, но и звезды! А если не благоприятный.... ну так это от лукавого, я ведь с Богом! ))) В общем, на спрос и предложение.
Ирина ********
Ирина ********
71 575
За этим как вы выразились " добром" скрывается и профанируется настоящее знание о энергиях приходящих к нам как из ближнего космоса так и из дальнего. Этими энергиями сейчас пользуются те, кто скрывает истину и пользуются они этими знаниями в своих корысных целях .
MK
Miss Kaprizz
59 407
Дает ответы как прожить этот день. Вводит в зависимость от мнения астролога. Такой человек перестает жить своим умом и ему нужен совет астролога.
человеку который это рассказывает, дает власть над другими людьми) те же принципы что и у религии, использование слабостей психики человека))
Бесы внимания требуют, - тьфу на них...
Верующие не интересуются этим, т. к. знают от кого все это...
Leop Dop
Leop Dop
5 772
Жан Кысыков Вы говорите о мусульманах, или вообще - о верующих?
А по поводу того, что мусульмане не слушают радио - учту ;)
Верующему настоящему не дает ничего, потому что верующий человек знает, кто за этим стоит. А остальным дает возможность как можно дальше уйти от Бога, поглубже увязнуть в ловушке Сатаны и в очередной раз его порадовать.
Демоны пользуются спиритизмом, чтобы обманывать людей. Спиритизм — это общение с демонами, прямое или через посредников, медиумов. Библия осуждает занятия спиритизмом и предостерегает нас от всего, что с ним связано (Галатам 5:19—21). Спиритизм для демонов — то же, что наживка для рыболова. Как рыболов пользуется различными наживками для каждого вида рыбы, так и злые духи с помощью всевозможных форм спиритизма пытаются завладеть самыми разными людьми.
 Одна из «наживок» демонов — это гадание. Что такое гадание? Это стремление узнать будущее или что-то неизвестное. К гаданию относится астрология, гадание на картах, гадание с помощью магического кристалла, хиромантия, а также толкование примет, предзнаменований и снов. Хотя многие считают гадание безобидным, Библия показывает, что предсказатели и злые духи действуют сообща. Например, в Деяниях 16:16—18 говорится о демоне-прорицателе, который давал одной девушке силу предсказывать будущее. Однако, когда демон вышел из нее, она потеряла эту способность