Религия, вера

Для чего верующие люди читают астрологические прогнозы? Какой в этом смысл?

Верующие их не читают. Их читают неверующие
***alex**** Alesandrov
Лучший ответ
Чтобы познакомиться с глупостью атеистов
Гульнара Жусупова Хороший ответ. Читать - это еще не значит соглашаться с прочитанным!
Гульназия Бейсембаева Да, бывает забавно посмотреть, чего они нам нажелали на эту неделю)))
В чудо хотят верить?
Верующим религия запрещает читать такую ересь
Артем Баранов
Всегда возможно смягчить удар Судьбы.
Гульнара Жусупова Зачем верующему человеку верить в судьбу? Он верит в Бога!
Астрологический прогноз подобен прогнозу погоды. Оба они становятся бесполезными только когда написаны жуликами.
???? ???
Гульнара Жусупова А что, среди астрологов попадаются нежулики?
Живому Богу не верят, зато верят неживым звездам.
Астрология - лженаука и форма спиритизма, осуждаемая в Священном Писании.
_______________________________________
13 Ты утомлена множеством советов твоих; пусть же выступят наблюдатели небес и звездочеты и предвещатели по новолуниям, и спасут тебя от того, что должно приключиться тебе.
14 Вот они, как солома: огонь сожег их, - не избавили души своей от пламени; не осталось угля, чтобы погреться, ни огня, чтобы посидеть перед ним.
(Ис. 47:13,14)
Гульнара Жусупова Какие же после этого они верующие?
ну я не читаю, так не вижу в том смысла
Чёрная Пантера
Точно такой же, как когда неверующий читает прогноз. Лю-бо-пыт-ство.
Леон Килер
Если не в исследовательских целях, то никакого. В Православии расценивается как грех суеверия.
Потому что у религиозного мышления нет способа отличать правду от лжи, если верить то верить всему подряд.
Антон Луценко
Гульнара Жусупова Типа: все равно всему?
веруюшие ?
Асет Темирбаев
Гульнара Жусупова Ну, по крайней мере они себя считают таковыми
Любопытный народ .
Жахон Раззаков
В основном, просто развлечение. Никто не придаёт им какой-либо реальной значимости, особенно зная, как они придумываются редакторами из пальца.

А с другой стороны из верующих большинство полуверов, сочетающих в себе кроме христианских понятий так же и элементы нехристианской окружающей среды..
Прогнозы читают те же, кто и в приметы ВЕРЯТ, только это СУЕВЕРИЕМ зовется
Значит они мало верующие или только считают себя такими. Они не знают, что Бог осуждает астрологию. В Библии простыми словами изложена важная истина: "В начале Бог сотворил небеса и землю", включая планеты Солнечной системы и неподвижные звезды созвездий (Бт 1:1, 16; Иов 9:7—10; Ам 5:8). Однако Бог не хотел, чтобы люди обожествляли эти величественные творения. Поэтому он строго запретил своему народу почитать "какое-либо... изображение того, что в небесах вверху" (Исх 20:3, 4). Астрология в любой ее форме была запрещена Законом (Вт 18:10—12).
Верующие — само слово говорит само за себя) Они верят практически во всё)