Религия, вера

Астрологический прогноз-это гадание или один из вариантов будущих событий?

да
Аманбек Кабаков
Лучший ответ
Предупреждение... о направлении "ветров"...
Элина Багина
один из вариантов.. развода лохов..
Вы верите что планеты по заданным траекториям скользят в пространстве Вселенной и влияют на вашу жизнь? Есть люди что ищут своим делам оправданий, циклятся на своих суевериях и на внушениях.
Но если вы человек свободный от внушений добро пожаловать в открытое понимание что астрология с гороскопом животных это дичь, внушаемая шарлатанами.
Abzakh Abzakh Ayman
теория вероятности...
Зоя Умерова
Не попал ни разу.
Игорь Кузуб
Мастер не мастер, а это гадание чистой воды .. просто что по звездам, но смысл дела от этого не меняется.
проще процитировать
Эффе́кт Ба́рнума, также эффе́кт Фо́рера, эффе́кт субъекти́вного подтвержде́ния — общее наблюдение, согласно которому люди крайне высоко оценивают точность таких описаний их личности, которые, как они предполагают, созданы индивидуально для них, но которые на самом деле неопределённы и достаточно обобщены, чтобы их можно было с таким же успехом применить и ко многим другим людям. Эффектом Барнума можно частично объяснить [1][2][3] феномен широкой популярности астрологических гороскопов, хиромантии, гомеопатии и прочих псевдонаук. Также отмечается его влияние в соционике [4][5]. Влияниe эффекта также присутствует в некоторых психологических тестах, результаты которых не позволяют отличить людей друг от друга [3].
Серёга Кот
это одна из ветвей чародейства, иными словами - магии, сатанизма. Впрочем всё это ересь убогая. Потому что чародейство - это поклонение бесам и сатане, прощение у них помощи.

А нужно поклоняться Господу Иисусу Христу.

А вот так говорит Господь Иисус Христос:

10. не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11. обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12. ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии‐то мерзости Господь, Бог твой, изгоняет их от лица твоего;
13. будь непорочен пред Господом, Богом твоим;
14. ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь, Бог твой.
(Книга Второзаконие 18; 10-14)

7. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8. Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь — в озере, горящем огнем и серою. Это — смерть вторая.
(Откровение Иоанна Богослова 21: 7,8)

31. Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш.
(Книга Левит 19; 31)
Бог не только сотворил звезды, чтобы прославить Себя (Пс, 18:2), но еще образовал и назвал различные созвездия, связав их с именами и символами, одним из первых предназначений звезд было служить «знамениями» (Быт. 1:14)«знамения», данные Богом в небе, «проповедующем славу Божию», изначально должны были стать для народов мира образным посланием, дополняющим древнее протоевангельское обетование о грядущем Искупителе,
Звёзды, созвездия служат ориентиром человеку в определении времени, в его странствиях по земле и по морю с древнейших времен. По ним определялись сельскохозяйственные работы и даже предсказывалась погода. Сама жизнь показывает, что у людей, рождённых в один день и один год, судьбы и характеры часто бывают диаметрально противоположны. Кстати, это описано и в Библии, при описании судеб близнецов Исава и Иакова, Фареса и Зары. Мало того, Бог сказал устами пророка о гадателях по звёздам:
« Ты утомлена множеством советов твоих; пусть же выступят наблюдатели небес и звездочеты и предвещатели по новолуниям, и спасут тебя от того, что должно приключиться тебе. Вот они, как солома: огонь сожег их, - не избавили души своей от пламени; не осталось угля, чтобы погреться, ни огня, чтобы посидеть перед ним.
(Ис. 47:14)» Ис. 47:13
Marina K.
гороскопы всегда сбываются,
только неизвестно где, когда и с кем