Религия, вера

Может ли верующий в Христа вообще слушать астрологические прогнозы?

Астрология от бесов и она безусловно оказывает влияние на человека безбожного и маловера! Настоящий христианин доверяет свою жизнь Богу и нечистая сила им не управляет! Потому христианину можно смело пропускать мимо ушей любой астрологический прогноз!
Сергей Муравьев
Лучший ответ
Роза . А бесы от кого? Не от бога Твой бог не вездесущ и не всемогущ? Это не он создал весь мир? Бесовщина равновелика божественной силе, если он не устраняет её? Или это всё же часть божественного творения? Не отвечай. Не надо. Ты глуп; -))
Можно. Верить в них не стоит.
Иван Вдовенко
Может. Я вот слушаю и ничего, живу; -)
Роза .
Дьявол тоже верует в Христа и трепещет ))))) А дьяволу и верить не надо - он Его видел своими глазами и видит всегда. Во Второзаконии четко написано, как Бог относится к такому - астрологии и иже с ней.
Наталья Абдуллаева откуда это известно?... из книжек?... вы сами это видели?...
А что в этом невозможного?
Ксения Иванова
Нельзя верить в две веры, как и Христос сказал

24 Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть.
Лариса Тропкина Мало ли, что нельзя. Убивать тоже нельзя. Но это же не останавливает убийц.
Так же и с верой. Некоторые во всё подряд верят. И никакие наставления им не помеха.
Лариса Тропкина "24 Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. " - Вы это всерьёз воспринимаете? А если сын или дочь будет служить отцу и матери и любить обоих и никого из них не будет ненавидеть, тогда как?
внимать им - точно не должен
taha10
13 Ты утомлена множеством советов твоих; пусть же выступят наблюдатели небес и звездочеты и предвещатели по новолуниям, и спасут тебя от того, что должно приключиться тебе.
14 Вот они, как солома: огонь сожег их, - не избавили души своей от пламени; не осталось угля, чтобы погреться, ни огня, чтобы посидеть перед ним.
(Ис. 47:13,14)

10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;
13 будь непорочен пред Господом Богом твоим;
14 ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой.
(Втор. 18:10-14)
в Библии, сатана не может читать наши мысли, но наблюдая за нами, что мы слушаем, смотрим, чем занимаемся, он понимает, что нам интересно и на чем нас можно подловить. Также есть такое понятие как мерзость, что то грязное, от чего боишься испачкаться, поэтому даже близко не подходишь. к этому как раз и относится блуд, нечистое поведение, спиритизм и т. д.
Может. Ещё как! И даже верить в них сильнее, чем в Христа.
Вот такие верующие в современном мире. Совсем разум потеряли.
Nurik *****
нет
затыкай уши!!!!
Даша Баринова
Астрология является одной из разновидностей оккультизма. В древности астрология, алхимия и магия были тесно связаны между собою. В древнем мире маг, жрец, волхв обычно совмещали в своем лице обязанности астролога, колдуна, гадателя снов. Первые знания по оккультизму люди получили непосредственно от падших духов, в целях прямого контакта и общения с ними. Поэтому хотя и современная астрология рядится в псевдонаучные одежды, суть ее древняя -магическое общение с падшими духами. Недаром лучшим составителем гороскопов считается тот астролог, у которого налажен контакт с демоническим миром, которому гороскопы «диктуют». Поэтому любое увлечение астрологией, вера ее предсказаниям, открывают душу человека для демонического воздействия.
Наталья Абдуллаева последователи яхве считают его альфой и омегой, которым он не является.... вам ли судить о падших или не падших...? м?...
чисто физиологически, если он не глухонемой, то может. А вот дозволено или нет - хз, я мусульманин))
Я люблю Иисуса, но при этом из моих уст нередко пархает мат + церковь не люблю)
Ffok & Mok
Сергей Муравьев Похоже на бесоодержание...
Евгений Попов нет, нельзя любить Иисуса Христа и угождать дьяволу (ведь мат - от дьявола). Значит, не любите Иисуса.
Евгений Попов 24 Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть.
Сергей Муравьев Похоже на бесоодержание....
может слушать, но не верить
Ann U.
Nurik ***** Верить тоже может. Полно таких.
Слушать - может, верить в них - нет.)
Nurik ***** Тоже может. Полно таких.