Религия, вера

Верующий, почему ты до сих пор не подобен Богу ?

Антон Нгуен
Потому что процесс сотворения человека, человека духовного ещё не закончен. Бог сотворил нас только по образ Своему, а вот по подобию - сотворяет. Шестой день кончается. Скоро, через 1000 лет царство небесное будет и на земле, как на небе.
Наталья Адамова (Шуляр)
Лучший ответ
Сказка сказывается быстрее, чем дело делается...
Cristiano Ronaldo
Вечный слуга своего Гуру.
Нет никого подобного и равного Всевышнему Создателю!
Эти слова тебе совсем ни о чем не говорят??
Eelika Turse
Антон Нгуен Вообще-то моя вера подразумевает, что человек должен уподобиться Богу, именно для этого и наделён Образом Творца. Иначе бы вся эта затея с человеком была бы пустышкой.
Очень даже подобен.)
Наталья Тайная
Верующий только встал на путь поиска... Знания, истины
Влад Иванов
Подобным Богу можно стать только в своих делах и добрых поступках, и этот путь тяжёл и сложен, и есть те кто достиг сего, но таких людей единицы на земле.
Скорость развития Бога
намного выше
скорости развития
созданных Им душ!!!
Таня Панкова
Верующий, подобен Богу ...
Аня Жарикова
Зачем?
Творить - быть подобным Богу...
Natalia Blagodarnaya
Natalia Blagodarnaya Потому что верующему внушается, что он - Раб Божий...
А Раб никогда не сможет быть подобен - Господину...
Мы все подобны Богу, ибо подобие человека Творцу заключается в его способности творить свой мир так же, как и его Создатель своими мыслями, направляя мощную энергию тончайшей формы по направлению мысли. Но в отличие от Творца миров, существующего в глубокой, неведомой нам реальности более высокого порядка, человек живёт и творит своими мыслями и чувствами в специально отведённом ему для этого ограниченном пространственно-временном слое реальности с установленными в нём Творцом законами, как физическими, так и морально-нравственными.
Лидия Сырова
Бог не родил. И никем не рожден. И нет Ему подобных. (Коран)
Люди созданы по образу Бога, остальное после воскрешения
Мы не можем быть подобны Богу, но можем проявлять качества угодные ему.
а нет такой цели.
я открыл сердце - он действует через меня когда ему надо.
Zukhra Izmailova
Вообще-то, бог\святость - горизонт, к которому идут бесконечно)
Виталя Мыцык
Быть подобным богу - это гордыня. Из-за которой Люцифер стал падшим ангелом.
Guzz Тур
Guzz Тур Мы все-равно не такие, как Бог. Мы не идеальны. Но надо соблюдать Его заповеди. Ведь рай и ад - это состояние души. Рай - это счастье. Ад - это страдание. Они присутствуют не только после смерти, но и в реальной жизни.
только Иисус Христос подобен Богу.
И не смогут пока Русь не вспомнит своих Богов
так уже каждый злой и озабоченый лишь властью как бог