Религия, вера
Христиане,как вы считаете нужно ли нам дорожить дружбой с Богом и почему это важно?
Весь областной конгресс был посвящён этой теме. Нет ни одной причины оправдывающей уход из организации. Дружба с Богом единственная стоящая цель и благодаря этому возможность жить вечно познавая безграничную мудрость Иеговы. Учитывая то, что в близжайшее время грядут перемены и исполнение пророчества о "мире и безопасности",дружба поможет пережить эти дни конца.
Потому что Христиане=Христовы=Христос, но многие ли помнят об этом?
. У Господа нет ни врагов, ни друзей. Карает Он демонов или внимает молитвам Своих преданных — Он и тех и других одаряет благом. Ни молитвы, ни поношения не могут повлиять на Господа.
Поэтому, с каким бы чувством ни думала обусловленная душа о Боге — будь то враждебность, преданность, страх, привязанность или вожделение, — если ее мысли так или иначе сосредоточены на Всевышнем, она получит только благо, ибо исполненный блаженства Господь никогда не попадает под влияние чьей-то враждебности или дружелюбия.
Важно Любить Бога, что бы знать Волю Его, зная Его волю и Любя Его, мы сможем любить Людей, Любя людей, сможем исполнять Закон, Исполнив Закон придем ко спасению, через Иисуса Христа.. очередность можно поменять
Мне вспомнились слова Петра-"куда нам идти, Учитель, ты имеешь глаголы вечной жизни"
Посвящение и крещение — это начало близких отношений с Богом, начало настоящей, крепкой дружбы (Иакова 4:8).Нам нужно молиться потому, что общение с ним — это возможность укрепить нашу дружбу. Настоящие друзья общаются не только когда им что-нибудь нужно. Им нравится проводить время вместе. Когда они открыто делятся своими мыслями, чувствами и переживаниями, их дружба крепнет.