Конечно, это личное дело каждого человека чем им увлекаться по жизни и во что верить.
Но когда видишь когда твой любимый человек начинает слишком серьезно относится к этим гороскопам, начинает просто зависеть от каких то сомнительных предсказаниях.. на самом деле осознавая что стал заложником бредней и этим самым только затрудняя себе жизнь. .
Мне хочется просто спасти человека, как бы разрушить на его глазах всю его веру в этот бред, что бы он и сам понял что это бред.
Но как это сделать!?
Религия, вера
Как убедить человека что астрология и гороскопы эти чушь собачья?
Ох, как я с вами согласна! Но это не просто чушь, это ОПАСНАЯ чушь! Дело в том, что все эти гороскопы, астрология и т. п. орудие дьявола, которым он хочет отвлечь человека от Творца дабы привлечь на свою сторону. В те дома, где находятся подобные вещи: окультная литература, гороскопы, фильмы ужасов, порно, всякие амулеты, диски с рокмузыкой и т. д. дьявол приходит как к себе, потому, что все это его и ему принадлежит. А что случается в наших семьях от таких визитов говорить не приходится, и так все видно! Так что советую остерегаться и не шутить с этим!
Это чушь собачья в изложении Большинства Сегодняшних Астрологов!!. .
А на самом деле = это довольно интересная наука. . Мне, например, она позволяет за 25 минут РАЗГОВОРА определять практически Знак Зодиака аболютно постороннего первого встречного. . А значит = видеть насквозь повадки Зверька)))..
\чушь собачья\-оговорочка по фрейду
на аватар свой посматри)))))))))
Изучение астрономии поможет ему в этом. Мы наблюдаем созвездия, которые были миллионы лет назад, сейчас на самом деле совсем другое небо ( а свет только дшёл) , звезды расположены по-другому, и как они на самом деле расположены на данный момент, человечество увидит опять же, спустя тысячелетия.
сам поймет со временем
уговоры навряд ли помогут
а может человеку тому там хорошо.... и он не нуждается ни в чьей помощи... спасете, а потом вас обвинять будут... пусть каждый живет как хочет, предложите помощь, не так нет
АСТРОЛОГИЯ: «Помощник и слуга астрономии» (Иоганн Кеплер [1571—1630], немецкий астроном) .
«Астрология — это болезнь, а не наука.. . Это дерево, под сенью которого произрастают суеверия всех сортов» (Моисей Маймонид [1135—1204], еврейский философ средневековья) .
«Примитивная наука, которая претендует на умение по расположению небесных светил оценивать человеческую индивидуальность и поведение, а так же предсказывать будущие устремления и события.. . Предполагают, что в VI веке до Р. Х. на юге Ирака халдеи составили первый личный гороскоп. За основу взяли влияние „неподвижных“ звезд, Солнца, Луны и пяти планет, оказываемое во время рождения.. . Методы, применяемые в астрологии, и толкование гороскопов покоятся на идеях, которые большинством астрономов и других ученых признаются субъективными и неприемлемыми» (К. А. Ронан, проектный руководитель East Asian History of Science Trust в Кембридже [Англия] и автор статей для The International Encyclopedia of Astronomy, откуда взят этот отрывок) .
Чтобы показать эту субъективность, Ронан объясняет, что, если в представлении европейца красная планета Марс ассоциируется с враждой и воинственностью, то для китайца этот цвет красив, и Марс рассматривается как имеющий благоприятное влияние. И наоборот, по западной мифологии, Венера бела и красива. Для китайца же «белый.. . — цвет смерти, разложения и разрушения; Венера упоминалась как „мрачная планета войны“».
Ронан продолжает: «Несмотря на то что эта наука по своей природе примитивна, вначале астрология сыграла полезную роль тем, что способствовала астрономическим наблюдениям и предоставляла денежные средства, чтобы поддерживать это дело» .
В 1975 году девятнадцать лауреатов Нобелевской премии вместе с другими учеными выпустили манифест, озаглавленный «Возражения против астрологии — заявление 192 ведущих ученых» . В нем провозглашалось:
«В древности люди.. . не знали, что от Земли до других планет и звезд — огромные расстояния. Сегодня же, когда эти расстояния можно вычислить, мы видим, как ничтожно малы гравитационные и другие влияния, оказываемые дальними планетами и еще более далекими звездами. Представлять себе, что воздействия звезд и планет могут в минуту рождения как-нибудь определить наше будущее — просто-напросто ошибка» .
в инете много печальных историй на эту тему,,,
Подсади ее на карты Таро. В них Истина.
Сочините ему " с потолка "гороскопное предсказание в 5-10 предложений (в обычном для этого жанра стиле) . Как только он подтвердит соответствие, раскройте карты.
астрология не бред, а электро-магнитное влияние других планет на землю, большинство гороскопов бред,
так как для каждого нужен индивидуальный гороскоп
очень легко. Встаешь утром этак часов в 6 включаешь телек там идут разные утренние передачи. Ждешь когда начнут гнать про гороскопы слушаешь, что говорят про твой зодиак. Потом переключаешь и ждешь гороскопа от другой передачи и вауля вообще другой гон)))
С чего ты взял что шаришь? И кто ты такой, чтоб кого-то в чём-то убеждать?
В гороскопы и прочую фигню верили ещё наши предки! А тебе наверно и не все друзья верят, так что оставь свою затею.... не распыляйся на глупости!
Бахром Усмонов
Наши предки и в деревянные статуи веровали и поклонялись им и подносили человеческие жертвы и что!? фишка про предков это не аргумент..
А кто я такой!? я человек который хочет любимому человеку добра, видя как любимый человек губит свою души этими бреднями,.
Я не знаю с чего ты вдруг пришел к выводу что мне все друзья не верят, с какого вдруг перепугу ты к этому пришел.. небось по себе судишь.
Звездам абсолютно насрать на то, в каком месяце ты родился. этого объяснения вполне достаточно.