Религия, вера
В чем суть жизни, если в не духовном поиске? Дом, семья, карьера? Так это все чушь собачья. Или скажите, вы случайны? Тоже бред
В миру живем, значит, и дом обязаны обустроить, и семью обеспечить. И Богу Богово отдавать - это в первую очередь. Есть желание иметь меньше суетных забот и больше пред Богом стоять - монастыри для всех открыты. ) Оба пути спасительны.
А если вы найдете истину, то и смысл жизни у вас закончится?
Андрей Кондрашов
Нет, почему же? Нашел истину - тогда и живи по ней. Мало найти, надо же еще раскрыть это найденное
...в жизни - нет собачьей чуши...)
Потому что Господь - находится повсюду.
И все события и отношения - призваны научить нас любить Бога,
улучшить свой характер и поступки.
Если мы даже семью свою не любим, для нас она собачья чушь,
то и Бог для нас пока что - собачья чушь....
Потому что Господь - находится повсюду.
улучшить свой характер и поступки.
Суть жизни не в чём-то, а наоборот: что-то — в сути жизни. И не только это, но и многое другое, делающее ответ слишком сложным.
Смысла нет. Человечество - выкидыш эволюции, мнящий себя вершиной творения (нет).
13 и предал я сердце мое тому, чтобы исследовать и испытать мудростью все, что делается под небом: это тяжелое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нем.
Екклесиаст 1 глава – Библия: http://www.bible.by/old-testament/read/21/01/
в принципе, не могут и не должны все люди любить жизнь
и относиться к ней с энтузиазмом, ну, хотя бы потому, что она
дается нам против нашей воли...
я дитё любви, но для вселенной я случайна
правильно! духовный поиск-обрести с Создателем близкие доверительные отношения -начало начал
Если человек ищет смысл жизни-это означает что Вашу жизнь уже кто-то отобрал. Когда дорога ровная, никто не задумывается о ней, пока человек радуется жизни, смысл в радости от самой жизни.
сдохни тварь ведь ты для этого и родился... вот он смысл жизни