Религия, вера
Почему верующие люди считают такие разделы науки, как Астрология, Уфология, Парапсихология и Оккультизм сатанинским
учением? Когда мы перейдем от Темной Эпохи суеверий и предрассудков к Стремлению и Познанию? Потому, что если послушать отдельных людей, они словно из прошлого пришли сюда, из 10 или 12 века, темные при темные в своем сознании, и еще что - то пытаются учить других, считая себя набожными и очень умными. Я всегда отстаивал свою точку зрения, и в религиозные крайности не в падал. А вы?
Потому что верующие это сектанты, им наука не нужна, за них уже всё решили, им остаёться только отрицать всё что противоречит их сектанским "учениям".
к сожалению, современная "учёность "как раз и напоминает тёмность, у вас в голове непрекасаемая парадигма-то, что было раньше -это тьма, то, что будет впереди -это свет, догматическое мышление и есть признаком тьмы, вы не принимаете религиозные догмы, а сами исповедуете мирские догмы, разница небольшая
Алимардон Бурибеков
Тогда какой бред вы развели в своей голове, и ваши ответы лишь подтвердили мою правоту, вы сударь с вашим веков рабских сознанием никуда не продвинулись. Всего вам доброго.
А что, это не сатанинские науки? Правда?
Если вы не религиозны - какая вам разница кем они вас считают?
Вот я, например, считаю эти занятия (не науки, заметьте) только лохотроном. Но вас то это не задевает?
верующий, в первую очередь подразумевает-знающий... а вы о ком.
вы знаете- кстати я атеист- что все перечисленные вами разделы никогда науками не были. даже в 10 или 12 веке. уже тогда народ был поумнее. наука- для вашего развития- переводится с эллинского на арабский как математика. и антинаучные дисциплины причислять к наукам может только человек больной на всю голову.
"Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;
будь непорочен пред Господом Богом твоим… "(Второзаконие 18:10-13).
Бог запретил связь с демонами. А вы решайте сами..
Для меня достаточно того, что верующие считают, что медитация это "разговор с бесами", чтобы понимать с кем я имею дело. Просто присмотрись к этим людям и ты поймёшь, что это просто великовозрастные дети. Ну и какой смысли им что-то обьяснять? Ты будешь обьяснять восьмилетнему ребёнку интегральное и дифференциальное исчисление?
Это не науки, а способы притягивания и приманивания к себе духовных сущностей, но для чего, не понятно, люди просто сходят с ума от них...
Опишу библейскаую теорию взаимоотношений человека и представителей небесного мира.
Человек был создан по образу Сына и должен был быть подобен Ему в соединении с Отцом и Святым Духом. Пойдя на поводу, к тому времени уже отпавшего от Бога дьявола, человек потерял связь с Отцом и Святым Духом и соединился с бесом.
Находясь только в "образе Сына" у человека нет никаких сверхспособностей. Все чудесные возможности даются некиим духом. Им и стал Дьявол.
В зависимости от степени духовно-волевого соединения с ним человек может творить практически любые чудеса (кроме воскрешения мертвых) . Но и дьявол и его человек лишены мудрости Отца. Потому все их усилия не имеют глубокого смысла.
Дьявол не может дать человеку полноценное всестороннее понимание всего происходящего в мире. Человек это чувствует и пытается познавать этот мир с помощью открывшихся способностей, но дьявол кормит его всевозможными конфетками пытаясь отвлечь и предлагая все время что-то новое (путешествиями по разным мирам, зачастую иллюзорным, учит творить чудеса и другие глупости, которые не дают ничего, кроме развивающейся гордости и может быть денег. Но деньги можно заработать и без него. )
А скрывает он свою бессильность даровать человеку полноту жизни в бессмертии ( в Библии это называется второй смертью) . Т. к. полнота жизни только от Бога.
Воплощение Сына на земле, дало возможность всем желающим вернуть себе подобие Бога. Это соединение происходит только в ограде Церкви и ее таинствах. Дары Святого Духа можно видеть на Святых (Серафим Саровский, Сергий Радонежский и др. ) И самое главное это даруемое от Отца истинное бессмертие во всей полноте жизни.
астрология, уфология, парапсихология и оккультизм - НАУКИ? что - правда что ли? неужели Я что-то в этой жизни пропустил?
Астрологию, уфологию и оккультизм я бы наукой не называл.
Меня это как то мало волнует.
Зато когда один верующий христианин сказал что и Нумерология тоже сатанинская, то тут уж меня перемкнуло конкретно.
Ох, как я ему тогда смачно звезданул промеж рог.
Козел так и отбрыкнулся без памяти.
Теперь когда меня видит обходит меня десятой дорогой .
Ну а зачем он на самое святое стал звездеть не по делу ?
Я же ничего не имею против его увлечения посиделками в церкви .
Ну гонит человек по полной что поделать.
Козел так и отбрыкнулся без памяти.
Я вообще нахожусь вне религиозной плоскости.
Перечисленный бред меня абсолютно не касается, и мне всегда смешно, когда верующие себя дураками выставляют, говоря об перечисленных вещах с совсем серьёзным видом.
Показательно что совершенные мистики, и продвинутые оккультисты считают подобные разделы профанацией истинного знания. Я не хочу говорить за них всех - но полагаю что выражаю их мнение. Стремление к познанию не имеют никакого отношения ко всему тому что выражается в упомянутых разделах. Это всё ранво что искать ложку мёда в бочке с дёгтем. И мне как лицу не заинтересованному ни в этой точке зрения не в противной - абсолютно безразлично, как в наличии невежества так и в наличии знаний у дригих людей. Мне наплевать кто знает, кто не знает, кто верит, кто ищет - всё это ИХ ЛИЧНОЕ ДЕЛО. Меняоно не касается))
А кто любит конкурентов?:)
Может потому, что в 21 веке нужно изучать не Астрологию, Уфологию, Парапсихологию и Оккультизм, а физику, химию, астрономию, математику и так далее?
Потому что они таковыми и являются...