Религия, вера
Креационисты, почему вы не идете в раздел "наука" и не дискутируете там?
не потому ли что реальных аргументов помимо "все сделал б-г" нету?
Там сидят ученые со степенями, аля Оли, Сергея Гаврилова, кролика, краба.
Которые на смех поднимут с первого же пункта криационистов.
Особенно доставляет ученая White Rabbit, с неповторимой лексикой, но при этом, кучей ссылок на тома научной литературы)))
Креационизм в завязке с религией, так как официальная наука атеистична или агностична.
Это сайт для верующих, и тут как раз неверующие лишние.
Алия Рамазанова
"Сайт для верующих"? Очень смешно.
Если бога нет, то почему верблюды какают? Шах и мат, атеисты.
По мнению некоторых фундаменталистов, ответы на вопросы о дочеловеческой истории дает не теория эволюции, а креационизм. Они утверждают, что весь материальный мир был сотворен за 6 буквальных дней по 24 часа каждый примерно 6 000—10 000 лет тому назад. Таким образом они насаждают небиблейские идеи, из-за которых многие не воспринимают Библию всерьез.
Всегда ли в библейском понимании день равен 24 часам? В Бытии 2:4 (НМ) говорится о «дне, когда Иегова Бог создал землю и небо» . Под днем здесь подразумеваются все шесть дней творения, упомянутые в первой главе Бытия. В библейском понимании день — это определенный отрезок времени, он может быть равен и тысяче, и нескольким тысячам лет. Следовательно, каждый из дней творения мог длиться не одну тысячу лет. К тому же Земля уже существовала, когда начались дни творения (Бытие 1:1). В этом вопросе Библия полностью согласуется с объективными научными данными (2 Петра 3:8).
По поводу утверждения, что каждый день творения был равен буквальным суткам, специалист в области молекулярной биологии Фрэнсис Коллинз сказал следующее: «За всю современную историю ничто не подрывало религиозных убеждений больше, чем идеи креационизма».
Люба Головатюк
люди тоже не созданы 6.тыс. лет назад. так что библия тоже попала пальцем в небо