Религия, вера

Почему если креационисты так хорошо знакомы с результатами современной науки...

могут запросто рассуждать о данных современной науки, о вероятности происхождения видов, "аргументированно" и "научно" доказывать невозможность эволюции, происхождение Земли 6000 лет назад и т.д., что ж они не блещут своими знаниями в категории "Естественные науки", отвечая на вопросы по биологии, химии, физике? Зарывают свой талант в землю?
С чем они знакомы, напомните, а то зеваю.))
*** ***
Лучший ответ
Оксана Рогожина Да, не важно, проехали))
Не скажите. Иногда они идут туда блистать ими.
Обычно после этого число жителей РВ пополняется за счет обитателей категории ЕН, у которых пробуждаются просветительские страсти.
Оксана Рогожина Обычно, всё, чем они там "блистают", ограничивается почему-то спорами об эволюции и возрасте Земли:)
Потому что среди креационистов НЕТ настоящих учёных.
Туда идут или отщепенцы-шарлатаны, или неудачники, не получившие признания в настоящей науке и потому озлобленные на всю научную общественность.
Это вот представители фундаментализма протестанства (преимущественно баптисты и адвентисты) , даже с купленными на Западе учеными, которые делают им обзоры науки и пытаются найти факты в их копилку. Это уже не религия в прямом понимании слова, там не молятся, там аналитики сидят (верят они в Бога или нет трудно ответить) , но ряд позиций отстаивают и следят, чтобы научные теории и открытия не мешали пропагандировать их догмы. Как только видят, то пытаются еще и следать нападки на науку. Фундаментализм, самая злая религия при любых конфессиях. Это даже не религия, это что-то ближе к политике.
Олеся Мищенко
Данил Шитяков Да, "мафия", но это не значит, что они не правы, только потому, что они с вами не согласны.)
Отрицать эволюцию - все равно что отрицать то, что человек дышит смесью газов, а не пылью или солнечной радиацией.
Креационисты - либо провокаторы, либо неучи.
Швея На Дому
Асель ........ совмещают
Данил Шитяков Доказательства существования эволюции (список не поместится) очень неубедительны!) Да, такие процессы проходят в природе, но они не доказывают саму эволюцию. И вообще, процессы в природе обладают закономерностью, от того их и называют законами природы. А эволюция это сплошное исключение и случайности:
"В эволюции путем естественного отбора первичной причиной изменения вида служат СЛУЧАЙНЫЕ мутации. Мутация представляет себя ОШИБКУ при копировании генетического материала."
Такое вот "исключительно-ошибочное" возникновение жизни на земле по простому можно назвать просто чудом, которое равносильно чуду сотворения всего живого Богом. Разве не чудо, что благодаря ошибке природы возникло такое разнообразие видов?)
Креационизм бывает разный, это довольно размытое движение, не все креационисты поддерживают гипотезу молодой земли.
Никто не спорит с тем, что большинство ученых признают эволюцию и возраст земли в миллиарды лет. (Но не все, например наш доктор биологических наук Лунный или профессор МГУ, доктор физико-математических наук В. Прудников, академик РАН директор Московского института имени Вавилова Алтухов, профессор МГУ А. Хунджуа и другие)
Однако, если мы возьмем такой щекотливый вопрос как самозарождение жизни, то.... Тут прямо противоположная картина. Мало кто из серьезных ученых-биологов разделяет эту фигню. Могу сослаться на мнение расшифровавшего ДНК лауреата нобелевской премии Френсиса Крика или директор Института фундаментальных проблем биологии академик Шувалов. Гипотезу самозарождения типа мир РНК и пр. пытаются притянуть за уши потому что ничего другого нет, а признавать Сотворение не хотят
Валентина Стеценко "Гипотезу самозарождения типа мир РНК и пр. пытаются притянуть за уши " можно было б сказать, если б она не подтверждалась.
Гипотеза происхождения жизни путем РНК-мира подтверждена четырьмя сбывшимися предсказаниями:
РНК образуется из неорганики при условиях, подобных таковым на древней Земле
в опыте РНК синтезирует сама себя и эволюционирует;
найдена древняя версия самокопирующейся РНК в природе
и теперь еще найдена в природе РНК, которая не только сама себя копирует, но и сама регулирует сей процесс.
Поэтому говорить о ее притянутости за уши может только нечестный человек.
Да и по Библии Бог только сказал Слово, и вода сама произвела все, что надо.
Теистический эволюционизм
Александр Молодов Ирэн, если не сложно, вышлите мне ссылку, откуда такая информация о самокопирующейся РНК в природе, если только это не вирус? К сожалению, я об этой сенсации ничего не слышал. Она без оболочки сама себя копирует, или размножается в чужой клетке? И участвуют ли в этом процессе ферменты?
Второй вопрос: в опыте РНК синтезирует сама себя без участия ферментов или как?. И насколько такая РНК стабильна, как быстро саморазрушается? К сожалению, я слышал только об опытах, в которых РНК копировали с помощью ферментов, но эти РНК были очень уязвимы и могли копироваться только в очень тепличных условиях и при наличии рядом определенных белков.
Александр Молодов Ирэн, ваши ссылки пока меня ни в чем не убедили. Во-первых, слишком популярное изложение, нет чего-то посерьезнее. Во-вторых, где же все-таки та самая "Супер-РНК", которая без оболочки, без дополнительных ферментов и без чужих клеток может неоднократно копировать сама себя полностью, а не частично, и при этом обладать стабильностью в неживой среде?