Религия, вера

Скажите ТОЧНО: О чем могла бы рассказать "Туринская Плащаница" современной Науке ???

А потом как-нибудь об этом расскажу я.. .

Не удержусь и дам лишь некоторые Наводки :

Можно ли индетифицировать как погиб ( и погиб ли ???) тот Человек, что был завернут ???

Действительно ли это Иисус ???

..и тыды и тыпы.. .

Гарантирую только одно:

Наука дала бы Ответы на очень многие Вопросы. .

..и даже смогла бы клонировать Иисуса по пото-жировым Выделениям.. .

Болел ли тот Человек и чем ???

Всё..

...оставлю "Знаки Вопроса" для второго Вопроса на эту Тему...
Иринa Ваюкина
Еврейские захоронения двухтысячелетней давности найдены археологами. У всех на голове - особый плат, отдельный от полотна, которым обвито тело. А вот авторы подделки, создававшие ее в 14 веке, об этом факте понятия не имели. Эпик фейл.
Что интересно - верующим пофиг, что их наиобывают.
Tamara Sergelbekova
Лучший ответ
Нет. Художник свечкой поводил под натянутым полотном.
Marat Make
Наука ни фига не даст, разве сами английские ученые возьмутся. Но вот им недосуг - много серьёзных исследований, потому некогда ерундой заниматься. Но ответ легко даст логика: - Это обычная, красная тряпка. Только антикварная - ибо годков ей, с пару сотен будет.
О том, что изготовлена она в средние века, где-то примерно в 1330 году.

Во что был завёрнут Иисус можно узнать из Евангелие
от Матфея глава 27 / 57-60
от Марка глава 15 / 43-46
от Луки глава 23 / 50-53
от Иоанна глава 19 / 38-40 или глава 20 / 6-7
Dinara Kenjegaraeva
об отдыхе
Сергей Смагин
"Туринская плащаница" рассказала науке, что жулики от религии существовали уже тогда.
Какая из копий?
Ирина Иванова
мне она говорит только о том что есть город Турин
А что может "рассказать" сия подделка и подтасовка.
Евангелие говорит "обвили плащаницею".Обвивают вокруг.
А туринская плащаница как полотно, сложенная в двое.
Manuk Manuk
как минимум о том, что человек такое повторить не в состоянии.
Можно я тоже тут чтонибудь напишу
Юрий Волков
Да она и без того уже все сказала. Туфта ватиканская.
если болел значит не иисус

да хоть бы и не болел все равно не иисус

во времена иисуса, такой хренью не занимались, всякие платки колекционировать после покойников