Религия, вера

приведите строчки из библии что астрологией заниматься грех?

Н Д
Иеремия 10:2 "Так говорит Господь: не учитесь путям язычников и не страшитесь знамений небесных, которых язычники страшатся";
Иеремия 27:9-10 "И вы не слушайте своих пророков и своих гадателей, и своих сновидцев, и своих волшебников, и своих звездочетов, которые говорят вам: "не будете служить царю Вавилонскому". Ибо они пророчествуют вам ложь, чтобы удалить вас из земли вашей, и чтобы Я изгнал вас и вы погибли";
Ксения Пестрая
Лучший ответ
Елена Ким привет киска
По Библии гаданием заниматься грех, а расчетами по звездам не грех.

В Библии нигде не сказано, что нюхать наркотики грех, но исходя от общего Духа Писания, очевидно грех.
В Библии нет строчек возводящих хулу на астрологию, но в Библии есть предсказательный трактат написанный астрологическим языком символов и аллегорий - Апокалипсис св. Ап. Иоанна Богослова

13:18. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число
зверя, ибо это число человеческое; число его
шестьсот шестьдесят шесть.

Это кодировка человеческих знаков Зодиака. Астрологи это знают, а профанам знать ни к чему.
в Ветхом Завете найдёте
Кто верит гороскопам, у того нет своих планов на жизнь....
«Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть моим учеником» (глава 14, стих 26).
Mamathon Holmurodov
10. не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11. обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых…
(Книга Второзаконие 18:10,11)

Астрология занимается предсканием будущего, т. е. гаданием и ворожбой.

Да, небесные светила влияют на людей, НО не управляют их жизнью
Выше цитаты привели. Но современная астрология не имеет никакого отношения к прорицанию, она сильно искажена от изначального знания. Стала неким развлечением.
Елена Мысник
Людмила Мустяца Когда Галлей отверг научность астрологии, ему хорошо ответил Исаак Ньютон. Он спросил его: «Вы изучали когда-нибудь астрологию?» «Естественно, нет» — гордо сказал Галлей. «В таком случае, с вами я о ней говорить не буду, так как изучал её много лет», — заключил Ньютон.

Развлечением может быть любое занятие или наука, астрология не исключение.
А ты что, по библейским законам живешь? тогда почему в этом дурдоме, а не священнику, этот вопрос задаешь.
Лиза Сафронова
прокляты гадатели
Ольга Скок
Расскажи что там в небе происходит ))

Привет скорпионам )
Н Д привет Саша. Вот решила лишний раз туда не заглядывать
Кира, не парься, я бы с удовольствием да необъятного не обоймешь." Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь."
(Псалтирь 18:2)
Надя Гордеева
Это гадание по звездам, а о гадании много мест.
Заповеди прочитайте и увидите