матфея 5 глава:
А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
Религия, вера
священник запрещает заниматься в церкви благотворительностью. приведите ссылки из Библии, что он не прав. спасибо.
Дарья Бережная
это место Писание о врагах, а не о благотворительности
А вы внутри церкви что ли продукты раздаёте?
Дарья Бережная
после служения. на крыльце
Вы про Православный храм ?
Священник прав, Вы не правы.
Священник отвечает за порядок, да и за весь храм.
И, сдаётся мне, Вы нам что-то не договариваете ((
Священник прав, Вы не правы.
Нормальные люди в церковь не ходят.
а чего базар то в церкви устраивать службе и молитве мешать- выйди во двор да и раздавай
Ссылок не знаю, но разве продажу в церквях свечей, золотых колец и прочего добра. сами священники не называют благотворительностью в пользу церкви?
Смотря конечно, какой благотворительностью вы хотите в церкви заняться.
Дарья Бережная
еду раздавать малоимущим.
какие тебе ссылки? занимайся благотворительностью в другом месте а не в церкви..
Дарья Бережная
в-первую очередь Бог призывает помогать своим по вере. но вам, скорее всего, это не известно, т. к. Библию не изучаете
1- Вы можете оказаться террористом или саботажником, например отравите кого- нибудь, а где вас потом ищи.
2- Христос ясно и неоднозначно сказал "Творите милостыню в тайне 6:1 Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного. "
А вот от том, чтобы раздавать милостыню именно в церкви ничего. Даже наоборот. Не творить церковь базаром.
Так, что прав однозначно! А вот то, что вы хотите делать это именно в церкви при этом не являясь воцерковлённым и ещё и укорить священника наводит очень серьёзные подозрения.
Дарья Бережная
КТО СКАЗАЛ, ЧТО В ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ? ВАШ ОТВЕТ ПОКАЗЫВАЕТ ВАШЕ СОБСТВЕННОЕ БЕЗДЕЙСТВИЕ В ДЕЛАХ МИЛОСЕРДИЯ.
С одной стороны - для раздачи существуют другие места. С другой стороны - а почему бы и нет. Только не надо это делать так, чтобы мешать прочим прихожанам общаться с Богом.
что мешает заниматься этим за стенами
Дарья Бережная
семья многодетная. после служения едут домой, т. к. есть груднички
Виталий Кирпичёв
лучше не сраться с попами перед этой семьёй
Он прав.
Дарья Бережная
докажите Писанием