Да можно и Бог желает этого .
И Бог отвечает, и иногда проговаривает к Своим детям во Христе
Религия, вера
Можно ли сейчас христианину иметь общение с Господом, в частности - слышать Его? +++
Сейчас мы слышим Господа через Слово Его, и Его Дух Святой руководит жизнью и поступками человека. Конечно рожденный свыше, дитя Божье может слышать голос Бога. Но это не голос в нашем понимании, это духовное общение. Причем когда человек любит Бога, полагается на Его волю - это близкое общение. Как С дорогим Отцом.
Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.
(Иоан. 10:16)
А кто вам скажет "нет"?
Людмила Телегина
Как будет больше ответов - увидите.
Не только можно, но и нужно. Если такого общения нет, то тщетна вера такого "христианина".
Слышать - нельзя.
Бог не разговаривает с людьми уже как минимум 2000 лет. Последний раз Его голос слышали во время крещения Иисуса.
Говорить, что чтение Писаний- это вот и есть- разговор с Богом- это ложь и передергивание.
наш Отче очень хочет..., чтоб люди не терялись... и не морочились..., и не ругались... к Любви Христовой приобщались...
Вы можете грезить этим, - быть уверены, что разговариваете. ))
К тому же человек Иисус - это Сын, но не Бог и не Господь.
Людмила Телегина
Человек Иисус не только Сын, но и Бог, Господь, Учитель, Первосвященик, Судья, Спаситель, Сущий.
да реальный голос общение посещения чудеса и знамения
при том важно не состоять ни в какой религиозной организации.
чтобы быть с Богом не нужно никуда ходить.
Александр Миловацкий
Евреям 10:24 как это?
А это как ? -Матфея 24:24 и 2 Фессалоникийцам 2:3-12
Нет, нельзя. Этот бог умер уже больше 2000 лет назад.
да, через Слово Бога -Библию
Людмила Телегина
А понимание Слова Вам говорит "раб". Значит у Вас слышание "раба"?
Это достаточно глубокий вопрос, на который дать ответ одним предложением не возможно. На первый взгляд, может показаться, что эти стихи противоречат друг другу. Но если обратить внимание на книгу Иакова 4:8: сказано "Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные. " Этот стих показывает, что приблизиться к Богу возможно, но для этого необходимо предпринять некоторые действия.
В книге Иоанна 17:3 сказано какие, а именно: "Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. " То есть узнавать истину об Боге и его сыне Иисусе Христе. Узнавать мы можем из Библии, это как раз будет ответ Бога, а говорить мы можем с ним через молитву.
Людмила Телегина
Разговор в молитве односторонний или нет?
Да. Ведь Бог - вечно живой.
Он общается с нами посредством веры, через духовное общение.
Он рядом, всегда выслушает.
Часто Он подсказывает как действовать.
Нужно только прислушаться к Его тихому голосу и благодарить за жизнь, развитие.
Человек - венец творения природы.
Все под Богом ходим.
Он рядом, всегда выслушает.
Часто Он подсказывает как действовать.
Человек - венец творения природы.
Все под Богом ходим.