Высший разум на то и высший, что его намерения земным недоступны. И так много допущений, до которых нельзя дойти разумом, только воспринимая "as is" - как есть. На каждом этапе кроются вопросы, которые верующий должен уметь ответить правильными словами, не вдумываясь в смысл. Иначе заклюют окоянные адепты из противоборствующего лагеря.
ЗЫ Назвали высший разум богом, обьявили избранных пророками, оформили их откровения в виде печатного издания, обьявили, что откровения не их, а Господа. Впору крыше тронутся с вокзала
ЗЗЫ Пусть есть высший разум, но почему он должен интересоваться плодами своих экспериментов? или наоборот, если ему не интересно, как мы тут, то может его нет? или так, опыт окончен, а вера - инерция. Есть же карго-религия, культ карго. Людям уже не поможет даже самолёт в его натуральную величину, они всё равно будут продолжать поклоняться макету, это проще
Религия, вера
А что лично Господь имеет с нашей веры? Церковь имеет, а лично Господь?
любовь не ищет своего
думаю, что ничего - по факту же большинство верят в церковь или в свои "знания", а не в Бога.
А ему ничего и не нужно.
Он имеет больше всех. Энергия следует за мыслью. Мы своей мыслью о нём подпитываем его энергию и даём ему возможность не тоько существовать, но и проявлять свою волю.
Анастасия Мишина
А не много ли на себя берёт группа людей, питающая своей мыслью высший разум, который вполне без них, за неделю справился с созданием жизни. Этот разум был и физиком и химиком, за раз придумал фотосинтез или его питали мысль организмов других миров? Ух ты, как мого всего открывается. может эти мысли землян помогают всевышнему создать другой мир, в другом месте. Он должен быть не в пример лучше, справедливее, но увы уже без них, доноров мысли
Энергетику мааантрыыыыыыыыы.)) А вообще-странное выражение-Господь имеет.
Господь Бог сотворил человека затем, чтобы жить с ним в гармонии и любви, как отец с сыном. И если человек не хочет верить в Бога, его контакт с Богом разрушен. Бог в этом случае не имеет любви и почитания от человека. Именно любовь и почитание, как к отцу, Бог должен получать от человека.
Анастасия Мишина
Т.е. всевышний заскучал, создал жизнь, в ней разумных существ, чо бы они не давали ему скучать. А что вот и ответ на вопрос

Наша вера прославляет Госопда Иисуса Христа, если только мы живем согласно ей.
1 Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой - виноградарь.
2 Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.
3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.
4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
7 Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.
8 Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками.
9 Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей.
10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
11 Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна.
(Иоан. 15:1-11)
Анастасия Мишина
а своими словами можно? К чему этот копи-паст? может религия для опытных в восприятии таких вот словес? Для тупых, как я есть вариант?
"Наша вера прославляет Госопда Иисуса Христа, если только мы живем согласно ей." Зачем? Господь желал, что бы его прославляли? Ой ли? Единственное, он хотел любви, даже не вера, а именно любви
вон те Ирина накарябала, каково такое? а Бог таких сколько терпит? так что не имеет ничего, только раздает)
По-любому, какой-то процент имеет...