Религия, вера

Почему не смогли построить коммунизм?

а кто его строил-то?? ? Просто под эту сказочку захватили власть - и вся история.
Арина Зайцева
Лучший ответ
Ирина Садовская +5, лучший ответ.
трусость, вовремя не задвинули РПЦ, как пятую колонну
Да по тому, что ворам более церковный елей приемлем.))))
Это такая же утопия как и рай!
Коммунизм - это утопия. Любое общество социальной справедливости требует наличия класса людей, которые эту справедливость осуществляют. Обладающих практически безграничной властью и соблазном этим бесконтрольно пользоваться.
Asima Sattarova
запчасти и стройматериалы по дороге разворовали
А почему за 2000 лет твои бог не смог построить то, что он обещал, справедливость и равенство, что немощный ваш бог, вот твои ответ с перечисленными вариантами негативных качеств человечества и будет нашим ответом тебе.
Умм Ижевск
Маркс учил, что человечество по объективным историческим законом неизбежно придет к коммунизму. И мы думали: раз он сам все равно придет -зачем особо о нем беспокоится и специально его "строить".
Все ждали, что его кто-то построит, а они (те, кто ждал) , будут в нём сладко жить.
Наталья Чудина
Ну, поэтому поводу все давно расписано у Бакунина.. . он все предсказал. И написал почему так будет. И все подтвердилось.
Идея (коммунизма) хорошая, но исполнители.. . (а других нет).
Муса Билалов
потому что это-утопичная идея. .
всегда найдется социальная ниша, в которой будет невозможна уравниловка
Юлия Исаченко
Потому что создать такого рода единство ( жить одной семьей ) людям просто не по силам. Это возможно только Творцу, что Он в будущем и сделает, проявив любовь свою в совершенстве Колоссянам 3 -- 14, Псалом 133 -- 1.
Атеист слабоват оказался в своей идеологии
Пытались построить справедливое христианское общество без Христа Бога.
Потому что коммунизм-это существование коллективом, симбиоз, взаимопомощь, когда каждый учитывает не только свои интересы, но и интересы окружающих и интересы всего коллектива в целом. Это не делается принудительно, без желания каждого члена коллектива. Такую систему существования не навяжешь, невозможно. Поэтому коммунизм реально создавать только с единомышленниками, вступать туда только по желанию и отсеивать тех, кто не умеет и не хочет жить коллективом. И не нарушая свободу выбора тех, кто хочет жить по принципу "каждый сам за себя",не втягивать их насильно
Судя по тому что говорят родители, то коммунизм был)) просто люди его не заметили))
террора не вынесли