Религия, вера

Можно ли построить коммунизм, не разрушив уничтожив РПЦ?

Юрий Милютин
Вопрос в другом, как разрушить Храм Старой Веры, по моему Ленин занимался именно этим, любая новая гос. идеология должна это сделать, а Ленин просто опередил свое время, потому теперь вернулись эти попы поддерживающие капитализм. Новый Мессия, который предсказан на Руси, должен разрушить Храм Старой Веры, а любой Христос проповедует Коммунизм, только основанный на знании данном свыше, то есть коммунизм в Христианской Интерпретации, которое отвергается конечно корыстной толпой и насильственной властью... Путин говорит, хоть он и слуга Антихриста правильно:" Кодекс строителей коммунизма это Христианский кодекс", только коммунизма не испачканного корыстной структурой и чиновниками, поэтому Новый Коммунизм должен быть создан и его основой могут сегодня быть только религиозные принципы, в связи с фактами пришествия Христа в России...
Татьяна Савинова
Лучший ответ
А нужен ли этот коммунизм и социализм?
Может лучше построить настоящий капитализм, пользы будет куда больше.
Роза Мусина
Виктор Руцких у нас уже настоящий капитализм-деньги то уходят теперь не в бюджет, а к олигархам и вывозятся за границу.
https://www.youtube.com/watch?v=TBAB89Y_8ao
Его нельзя построить, даже разрушив РПЦ. Просто еще не родился такой биологический вид, который мог бы жить при коммунизме.
Юрий Милютин Коммунизм - это рай на земле, любовь, идиллия, Царство Бога, которого ждёт каждая душа, которая стремится к свету и добру, разумеется, а не к грязи
Что значит можно? Нужно
Пробовали. Достаточно.
Ми
Милашка
Коммунизм не имеет ничего общего с капиталистическими организациями
Можно. Религия вне политики.
Готовя «Проект речи по аграрному вопросу во второй Государственной Думе» (1907), Ленин писал: «… я считаю своим долгом сейчас же, прямо и открыто сказать, что социал-демократия борется за полную свободу совести и относится с полным уважением ко всякому искреннему убеждению в делах веры…».

Слова Ленина являются для коммунистов и атеистов нормативными. Вот что сказал Владимир Ильич :
​​​"...По основному закону нашей республики, ​свобода духовная​ насчет религии за каждым безусловно обеспечена..."
Ленин В. И. Полн. собр. соч. Т. 44. Стр. 333.
А зачем жалеть РПЦ? Это кучка воров, Бога нет у них, только бизнес
Христос по убеждениям был ревностным коммунистом. И поэтому коммунизм без церкви не мыслим.
Но церковь должна быть не такой, как сейчас, где в церкви поселились бесы и туда ходят вместо верующих всякие волчары позорные, криминал, коррумпированные чиновники, продажные политики...
Юрий Милютин Христос и апостолы - согласна. Но не РПЦ
РПЦ сама развалится,
Жанна Каджая
Юрий Милютин Каким образом сама?
Можно поставить их на службу коммунизму, что и было сделано. Точнее, на службу государству.
Человек а ты кто? Повелитель природы? создатель природы? Преклони колено ничтожество перед своим создателем! Прометей предрек себя на вечное истязание спасая вас . А вместо слов благодарности вы сжираете самих себя и других подобных себя поливая все грязью и желчью. Идея построения коммунистического общества всегда витала в мечтах человека. Другое дело что построить коммунистическое общество пытались люди которые предварительно испачкали руки кровью себе подобных. И этим опохабили эту идею .Какая идея стоит в основе этого учения ДОБРОТА. человека к себе подобному. Теперь посмотрим что же несет в себе вера в Бога .Человек может верить или не верить это дело каждого . Но когда мы видим что вера в Бога несет в себе все ту же ДОБРОТУ человека к себе подобному . А что в этом плохого? Нет человек готов во имя личной наживы, что несет в себе сущность капитализма Заколоть забить застрелить и роет могилу другому себе подобному а при этом радостно хлопает в ладоши. А я буду хлопать в ладоши когда ты попадешь туда! Браво господа !
Из двух мифов и выбирать стоит ли ?
Елена Гусева
Патриарх продавал сигареты, это правда? Что означает 777 на машине Гундяева ?
Этот человек полковник ФСБ ?
Юрий Милютин Меня не удивит даже если он пользуется услугами девушек с пониж. соц-й ответственностью