Религия, вера
Можно ли построить коммунизм, не разрушив уничтожив РПЦ?
Вопрос в другом, как разрушить Храм Старой Веры, по моему Ленин занимался именно этим, любая новая гос. идеология должна это сделать, а Ленин просто опередил свое время, потому теперь вернулись эти попы поддерживающие капитализм. Новый Мессия, который предсказан на Руси, должен разрушить Храм Старой Веры, а любой Христос проповедует Коммунизм, только основанный на знании данном свыше, то есть коммунизм в Христианской Интерпретации, которое отвергается конечно корыстной толпой и насильственной властью... Путин говорит, хоть он и слуга Антихриста правильно:" Кодекс строителей коммунизма это Христианский кодекс", только коммунизма не испачканного корыстной структурой и чиновниками, поэтому Новый Коммунизм должен быть создан и его основой могут сегодня быть только религиозные принципы, в связи с фактами пришествия Христа в России...
А нужен ли этот коммунизм и социализм?
Может лучше построить настоящий капитализм, пользы будет куда больше.
Его нельзя построить, даже разрушив РПЦ. Просто еще не родился такой биологический вид, который мог бы жить при коммунизме.
Юрий Милютин
Коммунизм - это рай на земле, любовь, идиллия, Царство Бога, которого ждёт каждая душа, которая стремится к свету и добру, разумеется, а не к грязи
Что значит можно? Нужно
Пробовали. Достаточно.
Коммунизм не имеет ничего общего с капиталистическими организациями
Можно. Религия вне политики.
Готовя «Проект речи по аграрному вопросу во второй Государственной Думе» (1907), Ленин писал: «… я считаю своим долгом сейчас же, прямо и открыто сказать, что социал-демократия борется за полную свободу совести и относится с полным уважением ко всякому искреннему убеждению в делах веры…».
Слова Ленина являются для коммунистов и атеистов нормативными. Вот что сказал Владимир Ильич :
"...По основному закону нашей республики, свобода духовная насчет религии за каждым безусловно обеспечена..."
Ленин В. И. Полн. собр. соч. Т. 44. Стр. 333.
А зачем жалеть РПЦ? Это кучка воров, Бога нет у них, только бизнес
Христос по убеждениям был ревностным коммунистом. И поэтому коммунизм без церкви не мыслим.
Но церковь должна быть не такой, как сейчас, где в церкви поселились бесы и туда ходят вместо верующих всякие волчары позорные, криминал, коррумпированные чиновники, продажные политики...
Юрий Милютин
Христос и апостолы - согласна. Но не РПЦ
РПЦ сама развалится,
Юрий Милютин
Каким образом сама?
Можно поставить их на службу коммунизму, что и было сделано. Точнее, на службу государству.
Человек а ты кто? Повелитель природы? создатель природы? Преклони колено ничтожество перед своим создателем! Прометей предрек себя на вечное истязание спасая вас . А вместо слов благодарности вы сжираете самих себя и других подобных себя поливая все грязью и желчью. Идея построения коммунистического общества всегда витала в мечтах человека. Другое дело что построить коммунистическое общество пытались люди которые предварительно испачкали руки кровью себе подобных. И этим опохабили эту идею .Какая идея стоит в основе этого учения ДОБРОТА. человека к себе подобному. Теперь посмотрим что же несет в себе вера в Бога .Человек может верить или не верить это дело каждого . Но когда мы видим что вера в Бога несет в себе все ту же ДОБРОТУ человека к себе подобному . А что в этом плохого? Нет человек готов во имя личной наживы, что несет в себе сущность капитализма Заколоть забить застрелить и роет могилу другому себе подобному а при этом радостно хлопает в ладоши. А я буду хлопать в ладоши когда ты попадешь туда! Браво господа !
Из двух мифов и выбирать стоит ли ?

Патриарх продавал сигареты, это правда? Что означает 777 на машине Гундяева ?
Этот человек полковник ФСБ ?
Юрий Милютин
Меня не удивит даже если он пользуется услугами девушек с пониж. соц-й ответственностью