Религия, вера
Здание Европарламента в Страсбурге построено в виде разрушенной вавилонской башни. Что устроители хотели этим сказать?

Образование Европейского Союза вызывает большой интерес и многочисленные дискуссии по всему миру. Чем вызвана в 21-м веке необходимость создания Европейской Империи, которой никогда прежде не было? Что стоит за этим? Есть ли какая-то скрытая цель в его создании?
Официальная причина создания ЕС заключалась в том, чтобы предотвратить войну в Европе, ведь на протяжении истории нации вели войны с целью перераспределения границ. Ни Карлу Великому, ни Наполеону, ни Гитлеру, несмотря на все их могущество и многократные попытки, так и не удалось добиться этого союза при помощи военной силы.
Обратим наше внимание на Страсбург (Франция) . Здесь расположено здание Европарламента. В основе проекта этого сооружения лежит картина Питера Брейгеля, изображающая недостроенную Вавилонскую башню ( 1563 г.) . Архитектура и дизайн здания выполнены так, чтобы сооружение казалось недостроенным, хотя на самом деле – это завершенное, действующее строение! Оно обошлось в 12 миллиардов долларов США. Строительство было закончено в декабре 2000 года. Несколько лет тому назад европейские политики рекламировали идею создания Евросоюза, и чтобы привлечь внимание европейских стран, выпустили рекламный плакат, созданный по образцу картины П. Брейгеля с изображением Вавилонской башни. В основе проекта здания лежит именно эта картина. На плакате изображена Вавилонская башня и девиз на французском: «много языков – один голос» . Пятиконечные звезды на Европейском флаге перевернуты! Это известный оккультный знак, символ сатаны (козлиная морда с бородой и рогами) ! Обратите также внимание на Европейский флаг с 12 звездами, ими обычно обозначают корону Марии – «Царицы Небесной» . В Вавилонской культуре это легендарное имя матери Нимрода – строителя Вавилона.
Я спрашивал людей, родившихся в Страсбурге, понимают ли они смысл башни. Они говорят, что да, понимают, это здание – символ Библейского Вавилона. Цель ЕС состоит в завершении того, что люди во главе с Нимродом так и не смогли сделать 3.500 лет тому назад. Чего же они добились? Построили башню? Или объединили силы людей, чтобы бунтовать против Бога, признавая грех нормальным образом жизни? Здание Европарламента изначально является символом человеческой гордости, местом, обреченным на разрушение Богом! Современная башня – это храм, символ объединения людей в XXI веке для провозглашения: «Бог мертв, давайте создадим своих богов! » Видение далекого будущего, предсказанное пророком Даниилом, явившееся ему также в Вавилоне, предсказывало финал возрождения Римской империи, которая будет разрушена Сыном Божьим.
Теперь давайте отправимся в Брюссель, столицу Бельгии. Интересно, что два главных символа Европейского союза упомянуты в Библии. Первый символ – это новое здание Европарламента в Страсбурге, о котором мы говорили. Второй символ изображает уголовное преступление - изнасилование. Это скульптура женщины на звере – основное украшение территории рядом со зданием Совета Европы в Брюсселе. Она изображает греческий миф о «похищении Европы» – именно в честь этой женщины был назван континент. Тот же образ женщины-блудницы верхом на звере упоминается и в Библии, в книге Откровение, главы 13 и 17.
В греческой мифологии есть история о том, как Зевс, «отец богов» , подсматривал за прекрасной Европой, которая была одна на пляже, и воспылал к ней страстью. Он превратился в белого быка с рогами в форме полумесяца и лег у ее ног. Европа села ему на спину, и он увлек ее в морские пучины, а затем изнасиловал. Женщина зачала сына, и после смерти получила божественные почести – вошла в сонм богов, как «Царица Небесная» , а бык стал созвездием Тельца. В обоих парламентах Евросоюза, в Брюсселе и Страсбурге, находятся картины с изображением женщины на звере.
Наверно это просто красиво
Что стабильности не будет.
по моему у нострдамуса есть - в вавилоне треснет башня... это он напустил туман. .
Вавилон По улочкам красавца-Вавилона, \ По огненной полуденной брусчатке, \ Рассеянно, в прекрасном беспорядке\ Идет мой круг, \ мой слух, \ моя колонна. Ирина Ермакова InterPoezia Номер 2 МОСКВА
От Вавилонского плененья, \ Где плакали у чуждых вод, \ Евреи ждали без сомненья, \ Что их спаситель к ним придет. Анатолий Вулах Лицо мне перегаром грея,
В мех скряга Вавилон так вбил громаду\ Зол, мерзких преступлений и порока, \ Что лопнул он; богов стал чтить высоко: \ Венеру с Вакхом, Зевса и Палладу. Франческо Петрарка. Перевод Перевод С. Ошерова
Что делают вавилоняне? \ Обломки башни продают\ Или, как добрые славяне, \ Усевшись на обломки, пьют. Фазиль Искандер ВАВИЛОН
А за окном висячим садом, \ Весь из классических колонн, \ Лицом к Луне и к ней же задом\ Слезам не верит Вавилон. Пётр Межурицкий из цикла «ВРЕМЯ ПСАЛМОВ» 2004 ЕЩЕ НОКТЮРН
Вавилон И на страшных реках Вавилона \ Вспоминаем не взлетевший рай, \ А убогий, пепельно-зеленый, \ До конца не воплощенный край. Валерий Шубинский 1993-6 Из книги "ИМЕНА НЕМЫХ" ДВУРЕЧЬЕ
ВАВИЛОН И не грозит им участь Вавилона... \ Об этом мне и говорить грешно, \ Мне, не постигшей главного закона, \ Как отличить от зеркала окно. Инна Лиснянская Из книги «ВЕТЕР ПОКОЯ» 2003 1995 Лазурно-изумрудное сиянье
ВАВИЛОН И я любил веселый грохот\ Дымящих, как вулкан, пиров. \ И смех, переходящий в хохот, \ Землетрясенье животов. Фазиль Искандер ВАВИЛОН
вавилон Мы возводили Вавилон. \ Среди его стропил\ Один красив, другой умён, \ А третий счастлив был. \ Наивничали мы, цвела\ Ребячливость меж нас, \ И наши гордые дела\ Не поражают вас. Юрий Колкер 1998
Там, возле рек Вавилонских, \ Как мы сидели и плакали. \ К нам приходили смеяться: \ "Что вы сидите и плачете? \ Что не поете, не пляшете? "\ Ерушалаим, сердце мое –\ Что я спою вдали от тебя? \ Что я увижу вдали от тебя\ Глазами, полными слез? Юлий Ким Иерусалимский журнал №1, 1999
Вавилон И повелитель Вавилона, \По воле бога одичав, \На кряжах выжженного склона\Питался соком горьких трав. МИХАИЛ ЗЕНКЕВИЧ
ВАВИЛОН И повелитель Вавилона, \По воле Бога одичав, \На кряжах выжженного склона\Питался соком горьких трав. Михаил Зенкевич ЧЕЛОВЕК
Вавилон Прости, волшебный Вавилон С огромной башней, как рулон Небрежно свернутой бумаги. Ты наш замшелый, ветхий сон. Твои лебедки помню, флаги. Александр Кушнер
Вавилон Так и шли людские толпы.. . Что там толпы - тьмы! \Всех языков и наречий, всех земных племен. \В эти дня земле свободу возвращали мы, \В эти дня был сломлен нами новый Вавилон. Сергей Наровчатов 1945 ДОРОГА В ТЧЕВ
То птицы ответствовали: Вавилон! \ То жрицы молились на остов Останкинской башни. \ То викинг вчерашний отстегивал дикие башли\ за слезоточивый баллон. \ То мир под собою мечтал голубок, обнимая голубку. \ То билась в падучей заморская дичь \ на мушке \ тургеневских дев. Юлия Скородумова "Откуда приходит мышь" 1991То птицы ответствовали: Вавилон!
Уже светает. Надо торопиться. \ Ты помнишь - был поводырем Чешко\ для тех, кто в Вавилоне языка, свернув направо, попадал на Невский? Но скрыл Чешко огромной буквой "К"\ в своих стихах блистательный Гандлевский. Светлана Кекова
Это продиктовано волей пастырей слуг Сатаны, масонами.
сторонниками индивидуализма, то есть призывающими к смерти и разрушениям!!)) )
Неудивительно, что радуясь разрушению СССР, теперь идиоты сами разрушаются!!)) )
Ну не умеют они жить по закону жизни и любви!!)))
Провидцы видать строили.
То, что"Карфаген должен быть разрушен" !!!
Архитектурная аллюзия
Рухнет скоро.
Они там безбожники. Это изощренная насмешка над верующими. Бог шельму метит поэтому форма соответствует и содержанию.
Большевики тоже всё разрушить собирались...
о том, что смута и рассеяние по ныне в современном мире...
Бог разрушил Вавилонскую Башню потому, что люди строившие ее, хотели быть выше Бога.. В Европарламенте здание построено так потому, чтобы люди помнили, что случается с теми, кто хочет быть Выше Бога..
Сами того не понимая, пророчествуют )
да просто генподрядчик денги украл, вот и не хватило достроить, а признаться что и у них тоже воруют смелости не хватило, им бы Путина, он бы их всех на чистую воду вывел.. .

Как бы намекаэ на ибрейскую сказочку про башенку и про тех, кто сидит в той башенке сейчас...
но мы же знаем, что оно башня была квадратной... даже не надейтесь, я только привык.

Создание Евросоюза часть процесса мировой глобализации. Для уже поделенных стад овец создается одна большая ферма. Но у овец такое предназначение, на то они и овцы это их судьба.
Это напоминание Ему.
Это троллинг)
последний писк моды
еще потопа на всё это не хватает
действительно современное здание Европарламента в Страсбурге построено в виде Вавилонской башни. Штаб-квартиру законодательного органа иногда называют «башней Евровавилона» . Напомню, что Библия в книге “Бытие” повествует о попытке Нимрода и его последователей соорудить башню “высотой до небес” – т. е. некое языческое святилище. Греховный замысел, неугодный Богу, привел к смешению языков и рассеянию нечестивых строителей. Сама же башня стала символом той части человечества, которая, будучи ослеплена гордыней, бросает вызов Всевышнему. Более того, Брюсселем выпущен плакат с видом на древнюю Вавилонскую башню (на заднем фоне изображен современный строительный кран) и многозначительной надписью: “Европа: много языков, один голос”.
Европа: много языков - один голос Архитекторы могли предложить немало проектов для здания Европарламента, но выбор <почему-то> пал на копию Вавилонской башни. Наконец, скульптуры и картины в официальных учреждениях могут иметь нейтральный характер (горы, цветы, деревья и т. п.) . Но снова вмешивается чья-то невидимая рука, любезно предоставляя для обозрения политикам и чиновникам блудную женщину, о которой в Библии говорится, как об упоенной кровью святых и свидетелей Христовых.
Агитационный плакат:

Как что! ? То же самое, что и в древности.
"Мы говорим на разных языках и нифига друг друга не понимаем"
Мол, трындите - трындите, а всё равно моя твоя не понимай!
не разбираются ни хрена--вот и подмахнули проЭктик !!.сатане...
Возможно намек на то, что ничто не вечно под луной...!
Что не найти общего языка разным народам в Евросоюзе.
Покрыто тайной
Что время сейчас пришло достроить его.
Ничего не могу сказать за устроителей; -)
Вся архитектура, если внимательно присмотреться, имеет тайный символический смысл. В данном случае, это вызов Богу.
Чтобы не забывали об этом:
"Вавило́нская ба́шня (ивр. מיגְדָּל בָּבֶל Мигда́ль Баве́ль) — легендарная башня, которой посвящено библейское предание, изложенное во 2 главе «Ноах» книги Бытие. Согласно этому преданию, после Всемирного потопа человечество было представлено одним народом, говорившим на одном языке. С востока люди пришли на землю Сеннаар (в нижнем течении Тигра и Евфрата) , где решили построить город (Вавилон) и башню высотой до небес, чтобы «сделать себе имя» . Строительство башни было прервано Богом, который создал новые языки для разных людей, из-за чего они перестали понимать друг друга, не могли продолжать строительство города и башни и рассеялись по всей земле. Таким образом, история о Вавилонской башне объясняет появление различных языков после Всемирного потопа. "
...как строители в древности хотели сделать себе имя, так и нынешние с тем же умыслом...
Там перед сданием, есть скульптура "девушка на звере"-это сыжет апокалипсиса. Все не просто, много массонских, сатанистских знаков-это все знамения знаки конца, последнее время.
"Уважайте суки власть!!! "
А какая разница?!))
Вавилонская башня выглядела не так. На рисунке - фантазия художника, который ее в глаза не видел.
Я даже больше скажу: б-женька уже начал потихоньку его разваливать:
В здании Европарламента в Брюсселе обнаружены трещины деревянных балок, в результате чего часть здания, включая зал пленарных заседаний, будет временно закрыта.
Трещины в трех из 21 балки над залом пленарных заседания в корпусе "Поль Анри Спаак" были выявлены в результате профилактической проверки, сообщил в понедельник журналистам пресс-секретарь Европарламента Жауме Душ.
Чем оно на вавилонскую башню похоже? Скорее на колизей.
Явно ничего хорошего они этим показать не хотели. Имеющий глаза да увидит.
Много горестей принесет в мир наш-сия чертовщина !..
красотка
вавилонские башни стоят в долине пирамид
Видеть лучьшее из того что видим, тогда мы сможем стать друзьями всем зданиям))
Усилиями всего мира мы делаем общее дело.
Вот это и значит.
они не говорили они делали. . не в пример вам
дань мифологии
Ничего хорошего...