Религия, вера
Тут вот некоторые считают, что надо снова ввести десятину. Вы как?
приятно смотреть, как они с наслаждением пилят сук, на котором сидят
15% подоходного
10% десятина
10% десятина
Мне похрен, как рабы будут отрабатывать отпущение грехов.
Всеми конечностями — за! Но только с верующих, ибо при чём здесь остальные? Заодно посмотрим, сколько их, верующих хотя бы до такой степени, чтобы поддержать свою веру не только трендежом в интернетиках и битьём женщин по лицу, но и личным трудовым рублём.
Десятина это вещественный эквивалент в ВЗ и выражалась в виде продуктов и домашних животных. Еа остальное не распространялась. Деньги служили чтобы десятину выкупали.
Да, это правильно, но только с верующих. Атеистам надо будет доплатить за неверие процентов 20-30, в любом эквиваленте.
Я - однозначно за, пусть верующие платят за свою веру. Заодно узнаем, сколько их на самом деле.
13% не о чем не говорит?
Канэшна за!! ! А то как же пастыри без собственного бананового острова.. . богу не понравится...
Клопам - диван, блохам - кошку, попам - десятину!
Десятины мало, нужно 90% дохода семьи верунов в церковь отчислять. Ибо жить они должны духовной пищей. И бог им заповедовал не думать о пропитании, как птицам небесным)) ) Короче плюшки бог сам для них печь будт на тучке, как евреям 40 лет в пустыне. На хрена ещё зарплата)))
Десятина это выбор индивидуально каждого как и вера. Библия запрещает испытывать Бога. Единственное чем Он разрешает испытать Себя это десятина. "Отдавайте десятину, чтобы обогатится" ..."проверь Меня"
Вообще то в протестантских деноминациях, если не ошибаюсь, десятина существует.
Я за. Если ввести ещё десятину, то народ наконец взбунтуется против этих засранцев.
ни за что)
Церковники и без того обогащаются не по-евангельски. Считают, похоже, будто сказанное насчёт верблюда и игольного ушка к ним не относится.
Похожие вопросы
- кто ввёл десятину в христианскую веру?
- кто ввёл десятину в христианскую веру? вы за или против?
- Если РПЦ введёт десятину на верующих ,у них вера окрепнет?
- Если РПЦ введет десятину, как это и положено, православных поубавится? Или будут молиться дома, чтоб бесплатно?
- А почему некоторые считают, что учение о Божественности Христа и учение о Троице поздние по своему происхождению?
- Разумно ли считать, что Бог сначала создал человека, а потом женщину? И почему так некоторые считают?
- А почему некоторые считают, что учение о Божественности Христа (и учение о Троице) поздние по своему происхождению?
- хотели бы вы, чтобы в России снова ввели уголовное наказание за хуление православия, как до революции?
- Порой мне кажется, что некоторые верующие, будь их воля, ввели бы уголовную ответственность за атеизм. С чего бы это?
- Почему некоторые считают что каждый человек должен принадлежать к какой-либо религии и во что-то верить?