Религия, вера
Можно ли поверить предателю, или предавший однажды предаст не единожды? Простить его-простила, а поверить?
Конечно же трудно, но прощение это и есть восстановление в правах, то есть и возвращение полного доверия. Вспомните как принял блудного сына его отец из притчи Христа. Он полностью восстановил его в правах сына и наследника, не смотря на его предательство и разбазаривание полученной им половины всего имущества, надев на его руку фамильный перстень. Вы вероятно не простили своего предателя. То есть вы сделали это на словах, но в сердце осталась боль и непрощение, которые будут угнетать вас до самой смерти, либо до полного прощения этого человека. Самой вам будет очень трудно простить его, но все душевные раны полностью исцеляет только Христос. Признайтесь Ему честно, что вы хотели бы, но не можете сами простить предавшего, попросите Его помощи в этом. Но прежде, уверуйте в Него всем сердцем, возлюбите Его больше всего, и не боитесь, ведь именно Он вас любит безусловно и никогда, никогда не предаст. Когда вы поймете, что прощено вам, вы простите своих обидчиков и предавшего вас, без всяких условий, потому что поймете, что вам прощено гораздо Больше. И простив всех, вы получите несказанную радость и полную внутреннюю свободу.
предавший раз - предаст не раз.... старая восточная мудрость
Я бы не советовал.
раз не поверили - значит не простили
Не пробовали понять, почему он предал? )
Суть не в том, что предал, а почему ))))))
Я бы не поверила... Убедилась на собственном опыте... И я простила, но предали опять и опять...
предателя лучше не прощать
То, что простили - хорошо сделали.. .
а верить человеку - любому - себе дороже.
В Библии сказано по этому поводу : проклят всякий надеющийся на ЧЕЛОВЕКА. Потому, что верить и надеяться нужно только Богу и на Бога.
Плоть немощна - и не только физически - но и умственно и нравственно.
Любой из нас способен и на бескорыстную любовь и на предательство,
всё зависит от конкретной жизненной ситуации.
И как сказано в Библии : не во власти идущего придавать направление
стопам своим.. .
склонность к предательству не лечится
А доверие заслуживается временем.
Человек не совершенен, поэтому ему свойственны грешные склонности. Трудно простить, еще трудней возродить доверие, но это обязательно нужно сделать, если это во имя любви. Потом такая заповедь помогает" Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки" (Матф 7:12)