По словам св. Иоанна Дамаскина (Точное изложение.. . кн. 4, гл. 26), "антихрист будет воспитан тайно, потом внезапно восстанет, возмутится и воцарится". Он будет бороться против всех религий и "придет во имя свое" (Ин. 5, 43).
37. И о богах отцов своих он не помыслит, и ни желания жен, ни даже божества никакого не уважит; ибо возвеличит себя выше всех.
38. Но богу крепостей на месте его будет он воздавать честь, и этого бога, которого не знали отцы его, он будет чествовать золотом и серебром, и дорогими камнями, и разными драгоценностями…
(Даниил 11:37,38)
Ап. Павел говорит, что антихрист есть "...превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею... " (2 Фес. 2, 4), т. е. Бога и в христианском, и в языческом понимании, и всех предметов религиозного чествования. Согласно Апокалипсису, характерной чертой антихриста будет богохульство: "И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно.. . И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его и жилище Его, и живущих на небе" (Откр. 13, 5-6). Антихрист усвоит себе Божественное достоинство и потребует Божеского поклонения и служения: "...в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога" (2 Фес. 2, 4).
Религия, вера
Перед ликом Сатаны все религии равны?
А какой такой "лик"? Я его в упор не вижу) ) Для меня никто он. Он и перед Богом ноль.
А религии все ему поклоняются -это точно.
Удивляюсь я - кому нужны такие боги, которые так и не могут защитить свои религии и верующих от сатаны. Сами себе придумали сатану, теперь сами не знают куда от своей придумки деться.. . ))
Хозяин твой?
Конечно... ибо Сатана есть человек.
Тор ему по башке настучит как нефиг!
Судимы будем по ВЕРЕ
Сатана ангел, который полностью подчинен Богу.
Да нет никаких сатанов, богов, христов, аллахов.... когда вы все поумнеете то
сатана и бог это одно и то же, по писанию всё происходит по воле Бога, значит и сатана и всё зло так же делается по воле Его, ведь бог всемогущ, всё знает, всё видит, а кто породил сатану, именно бог, кто же ещё, если Бог не даун, значит не мог не знать кого произвёл, так же и с людьми - не мог не знать, что Ева откусит от яблока, так как всемогущему известно всё, если он не знал (или не хотел знать, но мог бы) , значит не всемогущ, тогда это не бог.
Марина Шевцова
йцукенг