Религия, вера
Действительно сатана придумал религии, чтобы разъединить людей?
Конечно. Этому свидетельствует отрывок разговора Моисея с Фараоном. Он все разрешил, только у Богу не ходите
религию придумали жиды для того чтобы бедные и страждущие терпели все невзгоды жизни и эксплуатацию рабочего класса, ожидая свет в конце тоннеля.
Нет, сатана придумал пороки. Всё остальное - следствие...
Иссус придумал еще одну разъединяющцю религию, вспомните про меч и разъеденение семей и что ЕВРЕй вдруг не стал жениться! Вообщем, увы, но это еще одна секта иудаизма. При чём интересно, что еврейская, ее просто решили сделать чуть другой и именно она в мире распространилась.
вера нужна власти для управления массами.
любую религию придумали люди, при чем тут какой то сатана? и почему ты считаешь что твоя религия верна? потому что тебе папа с мамой так сказали? а вот родилась бы ты мусульманкой то так же до смерти считала что аллах и только он бог, короче делай выводы, это как выборы, за кого больше проголосовали тот и правит, свою голову иметь надо, а не вестись на то что тебе мама с папой с года внушали
Катрин Сиваш
сейчас все открыто) можно узнать о Христе, с какой стране я бы не жила. у меня родители были атеисты, я сама начала изучать Библию и жизнь мне доказала, что Бог есть
Кто знает.
Конечно нет. Бог даёт учение. Религии создают люди для проповеди учения, конечно с Божьей помощью. Ну а сатана как мешал людям, так и мешает. Например: первое разделение Христианской церкви. Просто священники не поделили власть.
А почему ты думаешь что учение Христа которое он давал только иудеям не искажено?
" Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает." ( Матфея 12:30).
Иисус противопоставил себе и своей религии тех, кто не поступает так как он учил, через основанную им религию.
Действительно сатана придумал религии, чтобы разъединить людей.
Да, все религии кроме христианства от сатаны. Один Иисус хороший, остальные плохие
Да, для этого Сатана придумал христианство.
Катрин Сиваш
и ислам и т. д) не обольщайтесь
так да, из библии помните про Вавилонские башни, где после всего люди стали говорить на разных языках, так это было только начало