Религия, вера

все религии ведут в тупик?

Они и есть тупик. Они никуда уже не ведут.
Наталья Клышко
Лучший ответ
Даже дальше. Они ведут в ад.
Алексей Юманов
Каждому человеку положен его предел.
познай себя... актуально на все времена....)
Возможно, но не вера в Христа.
Alexander Eichwald
религии нет.. а чувство фанатизма да.
Фрида Косар
в какой тупик?
Alla Pasjuga
Православие ведет прямой дорогой ко Христу и к твоему спасению. Все же остальные религии, действительно к Богу не ведут и заводят человека в тупик, то есть, в руки проклятого сатаны.
Нет, еврейские водят по кругу.
Религии-это топтание на месте....
Ну если эта религия основана на реальных персонажах и фактах.... может и не в тупик
**
**shock'o'lady **
Все дела людей Бог приведёт на суд!
Не все и не в тупик, а вот куда:
Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. /От Матфея 7:13,14/
религии без понимания сути учения-ведут в тупик))
Gekata *
наоборот к понимаю всего
Обычно в религии ищут выход - из тупика ли, или когда полная ж...! В Вашем вопросе ответ лежит на поверхности - ни туда, ни сюда Вам не хочется, а - надо!
а ты определилься куда хочешь идти?
Религия-нет такого слова в Библии, есть слово вера и как сказано в священном Писании истинная-одна. В Ефесянам 4:5,6 говориться: "...один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех, который над всеми, и через всех, и во всех". А ка определить ту одну единственную, Иисус оставил 6 признаков.
все, кроме тех, что верят в реинкарнацию, ибо они ведут в бесконечность бытия))