О каком Архангеле говорит библия, возможно ли существование нескольких Архангелов?
Откуда взята информацыя, что существуют ещё какието Архангелы, кроме Михаила, о котором написано в библии.
Большая прозьба указывать источники информации из которых вы взяли ответ. Спасибо.
Религия, вера
Сколько Архангелов может быть, согласно библии?
Только один
Даниил 10
13 Но князь царства Персидского стоял против меня двадцать один день; но вот, Михаил, один из первых князей, пришел помочь мне, и я остался там при царях Персидских.
Даниил 12
1 И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все,
которые найдены будут записанными в книге.
2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.
Откровение
7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
Даниил 12
Откровение
один
Термин "архангел" впервые появляется в грекоязычной иудейской литературе предхристианского времени (Книга Еноха 20:7), как передача выражений вроде "сар хаггадол" (великий князь) . В книге Даниила "великим князем"(12:1) или "одним из первых князей" (10:13) назван Михаил, в книге Бытие (23:6) подобным титулом назван Авраам ("ты князь Божий посреди нас").
Один. Среди ангелов только один может быть архангелом, что означает верховный ангел.
1 Фессалоникийцам 4:15, 16: ...16 потому что сам Господь сойдёт с неба с призывом, с голосом архангела и с Божьей трубой, и умершие во Христе встанут первыми.
У Иисуса голос архангела, значит он и есть архангел Михаил.
А, вы ссылку дайте из Библии про других Архангелов - мы и ответим. Поскольку мне известен только Один.
это не важно знать сколько их..
Только один - Архангел Михаил. Кто остальных произвел в ранг архангелов нужно спросить у тех, кто о них много врет.